Любовь Пестрецова: «Поддержка ветеранов СВО в Брянской области — наш общий долг»

14 октября 2025, 12:51 | Общество 280

Своим мнением о ситуации в мире поделилась методист МБУДО Дом детского творчества Любовь Пестрецова: 

— Ветераны — люди, отдавшие силы ради безопасности и спокойствия общества. Государство уверенно реализует программы занятости для ветеранов СВО – их огромный кадровый, профессиональный и человеческий потенциал будет задействован полностью.

В настоящее время более половины ветеранов спецоперации сейчас трудоустроены. Государство активно вносит необходимые изменения в законодательство под участников СВО. Например, если военнослужащий вернулся с СВО и хочет пойти на работу, но заболел, то период, в течение которого он может вернуться на свое рабочее место, увеличивается на срок болезни. Также для тех, кто имеет инвалидность, предусмотрена программа, которая позволяет работодателю компенсировать часть расходов за счет федерального бюджета на адаптацию рабочего места под нужды конкретного инвалида в размере до 200 тыс. рублей. Все эти меры позволят в перспективе значительно повысить уровень занятости фронтовиков, дать им возможность полноценно трудиться в мирной жизни.

Государственные корпорации внимательно относятся к нашим защитникам и помогают ветеранам реализовать себя в фермерстве. Президент неоднократно давал поручения всем государственным структурам помогать устройству ветеранов СВО на работу и поддерживать их семьи. Ведь поддержка ветеранов — обязанность всего общества.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить