Брянский губернатор на заседании Международного форума «Российская энергетическая неделя»

16 октября 2025, 20:25 | Общество 175

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в пленарном заседании Международного форума «Российская энергетическая неделя», на котором выступил Президент России Владимир Путин.

РЭН — ключевая международная площадка для обсуждения актуальных вопросов развития топливно-энергетического комплекса, развития многостороннего энергетического сотрудничества в многополярном мире.

В этом году форум проходит в восьмой раз под лозунгом «Создавая энергетику будущего вместе». В столицу съехались представители 85 стран — государственные деятели, лидеры энергетических компаний, представители экспертного и научного сообщества.

Президент отметил, что Россия намерена укреплять свои позиции в роли мирового энергетического лидера, развивать партнёрские отношения для постройки справедливой и устойчивой модели глобальной энергетики в интересах будущих поколений.

Также в ходе заседания обсудили вопросы снабжения «голубым топливом» наших городов и посёлков. За последние пять лет проложено около ста тысяч километров сетей газораспределения по всей стране. Уровень газификации приближается к 75 % и растёт дальше.

Что касается нашего региона, то газификация составляет 95%. Продолжается программа социальной газификации. Наш регион входит в топ-7 лидеров по догазификации, демонстрируя высокие темпы реализации программы и показатели по строительству газопроводов, подключению и пуску газа.

Источник телеграм-канал / АV БогомаZ


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить