В Жирятинском районе добровольцы приняли участие в сдаче донорской крови
Для осуществления этой благородной миссии Брянская областная станция переливания крови ...
Глава региона Александр Богомаз отметил, что несмотря на внешние воздействия, посевная проходила в благоприятных погодных условиях. Площадь сева озимых культур под урожай 2026 года должна была составить 205 тыс. га, но по данным было засеяно почти 210 тыс. га.
Стоит отметить, что по площади сева озимого рапса под урожай следующего года Брянская область занимает второе место в России, сообщает РИА «Стрела». За последние семь лет площади под озимым рапсом в регионе увеличились почти в десять раз, до 90,9 тыс. га. Погодные условия во время сева рапса были идеальными по температуре и влажности, что создает потенциал для урожая следующего года на уровне 50-60 ц/га, уточнил глава региона.
По посевам озимых зерновых культур регион занимает третье место в Центральном федеральном округе. Кроме того, сев озимых зерновых культур в области проведен на площади 119 тыс. га, из них 100,3 тыс. га пшеницы, 14,2 тыс. га ржи, 2,8 тыс. га ячменя и 1,7 тыс. га тритикале.
Фото: телеграм-канал «AV БогомаZ»
Для осуществления этой благородной миссии Брянская областная станция переливания крови ...
В Брянском государственном техническом университете состоялось расширенное совещание рабочей ...
За вчерашний день на городских дорогах было собрано почти 1350 тонн снега, сообщается на ...
Второй ежегодный турнир по вольной борьбе памяти кавалера Ордена Мужества Дмитрия Седнева, ...
Национальный мессенджер MAХ предупредит брянцев о звонках с незнакомых номеров. Во время вызова ...
Возраст мудрости и всеобщего уважения укрыл ее плечи, в январе ей исполнилось 96 лет. В этот ...