В Брянском техническом госуниверситете обсудили подготовку инженерных кадров
В Брянском государственном техническом университете состоялось расширенное совещание рабочей ...
В мероприятии приняли участие директор департамента культуры Брянской области Юрий Сатюков, директор Брянского областного театра кукол Александр Тиняков, заместитель директора Ярославского государственного театра кукол Ольга Бурая и другие.
В прошлом году Брянский областной театр кукол посетил в рамках проекта «Большие гастроли» Казань, Дагестан, Тольятти и другие города, сообщает РИА «Стрела». В этом году они покажут зрителям города Ярославль 3 постановки «Кто не спрятался, я не виноват» (6+), «Мойдодыр» (0+) и «Сказка про Андрейку или Как зебра ожила».
А ярославские же артисты в течение 5 дней в Брянске покажут 10 спектаклей по 3 постановкам: «Зимовье зверей» (6+), «Златовласка» (6+) и «Веселые медвежата» (6+).
«Большие гастроли» — это большая возможность коллективам обменяться своим творчеством, порадовать зрителей новыми постановками. Благодаря этому проекту можно познакомиться с творчеством артистов других регионов.
Ольга Бурая отметила, что рада возможности познакомить брянского зрителя со спектаклями ярославских артистов. Постановки подбирали под все возрастные категории.
Гости встречи поделились своими историями, поделились впечатлениями от знакомства с Брянском и театром кукол, а некоторые даже воспоминаниями о городе. Актеры подчеркнули свою любовь к Брянщине и нашему зрителю. Брянские и ярославские кукольники делились опытом, уже реализуемыми задумками и планами.
12+
В Брянском государственном техническом университете состоялось расширенное совещание рабочей ...
За вчерашний день на городских дорогах было собрано почти 1350 тонн снега, сообщается на ...
Второй ежегодный турнир по вольной борьбе памяти кавалера Ордена Мужества Дмитрия Седнева, ...
Национальный мессенджер MAХ предупредит брянцев о звонках с незнакомых номеров. Во время вызова ...
Возраст мудрости и всеобщего уважения укрыл ее плечи, в январе ей исполнилось 96 лет. В этот ...
При поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Фонда президентских грантов в ...