Анна Шевцова из Жирятинского района приняла участие во Всероссийском конгрессе наблюдателей
В рамках мероприятия провели пленарное заседание. Участники работали в пяти тематических ...
Он реализуется при поддержке Министерства развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, сообщает «Брянская Учительская газета».
Цель проекта — поиск, развитие и поддержка талантливых, перспективных специалистов в области создания продуктов и сервисов с использованием информационных технологий.
Основные задачи — популяризация профессий в сфере информационных технологий и развитие соответствующих навыков у школьников, студентов и молодых специалистов, формирование и дальнейшая поддержка сообщества активной и талантливой молодежи в ИТ-сфере.
В этом сезоне «Моя профессия — ИТ» стал частью президентской платформы «Россия — страна возможностей». Теперь ещё больше ребят получат возможность проявить свои таланты, развиваться и воплощать свои идеи в жизнь.
В этом сезоне в конкурсе примут участие более 25 тысяч человек. Они получат возможность пройти образовательные курсы по трём направлениям: дизайн, разработка и менеджмент, — и попробовать себя в решении практических задач.
В Брянской регионе конкурс стартовал сегодня, 23 октября, на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Брянской области. Главная тема — «Технологический суверенитет: технологии будущего — в наших руках».
Участие в конкурсе ребята принимают по двум трекам: «Школьники» — для команд, состоящих из трёх человек в возрасте от 12 до 18 лет, и «Специалисты» — для команд от трёх до пяти человек — студентов СПО, вузов и работающих профессионалов в возрасте от 16 лет. Всего 15 команд.
Сегодня перед командами стоит задача разработать прототипы решений для реальных бизнес-кейсов от партнёров конкурса. Командам необходимо выбрать один из двух кейсов. Основной фокус при выборе заданий был направлен на приоритетные отрасли с применением современных ИТ-технологий, таких как искусственный интеллект, геймдев, кибербезопасность и другие. Подобный очный хакатон даёт участникам уникальную возможность напрямую общаться с экспертами, находить наставников, практические навыки в интенсивном режиме.
Экспертами ИТ-сферы, с которыми в течение двух конкурсных дней могут консультироваться участники, стали Сергей Комков, Татьяна Руденок, Надежда Мелехина, Максим Анюткин, Юлия Беликова, Максим Долголеев, Анна Потоцкая и Екатерина Лоцманова.
Сейчас работа в командах кипит. А уже завтра ребята будут защищать свои работы перед региональными партнерами конкурса и потенциальными работодателями.
В рамках мероприятия провели пленарное заседание. Участники работали в пяти тематических ...
Делегаты на Конференции Брянского регионального отделения «Единой России» обсудили результаты ...
Идея акции проста и прекрасна: собрать небольшие, но такие важные подарки — игрушки, книжки, ...
Волонтерство — это не просто занятие, это калейдоскоп, расцвечивающий рутину школьных будней ...
С 3 по 13 декабря 2025 года проходит Всероссийская декада подписки! Стоимость подписки на ...
В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!», ...