В Брянском техническом госуниверситете обсудили подготовку инженерных кадров
В Брянском государственном техническом университете состоялось расширенное совещание рабочей ...
Он реализуется при поддержке Министерства развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, сообщает «Брянская Учительская газета».
Цель проекта — поиск, развитие и поддержка талантливых, перспективных специалистов в области создания продуктов и сервисов с использованием информационных технологий.
Основные задачи — популяризация профессий в сфере информационных технологий и развитие соответствующих навыков у школьников, студентов и молодых специалистов, формирование и дальнейшая поддержка сообщества активной и талантливой молодежи в ИТ-сфере.
В этом сезоне «Моя профессия — ИТ» стал частью президентской платформы «Россия — страна возможностей». Теперь ещё больше ребят получат возможность проявить свои таланты, развиваться и воплощать свои идеи в жизнь.
В этом сезоне в конкурсе примут участие более 25 тысяч человек. Они получат возможность пройти образовательные курсы по трём направлениям: дизайн, разработка и менеджмент, — и попробовать себя в решении практических задач.
В Брянской регионе конкурс стартовал сегодня, 23 октября, на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Брянской области. Главная тема — «Технологический суверенитет: технологии будущего — в наших руках».
Участие в конкурсе ребята принимают по двум трекам: «Школьники» — для команд, состоящих из трёх человек в возрасте от 12 до 18 лет, и «Специалисты» — для команд от трёх до пяти человек — студентов СПО, вузов и работающих профессионалов в возрасте от 16 лет. Всего 15 команд.
Сегодня перед командами стоит задача разработать прототипы решений для реальных бизнес-кейсов от партнёров конкурса. Командам необходимо выбрать один из двух кейсов. Основной фокус при выборе заданий был направлен на приоритетные отрасли с применением современных ИТ-технологий, таких как искусственный интеллект, геймдев, кибербезопасность и другие. Подобный очный хакатон даёт участникам уникальную возможность напрямую общаться с экспертами, находить наставников, практические навыки в интенсивном режиме.
Экспертами ИТ-сферы, с которыми в течение двух конкурсных дней могут консультироваться участники, стали Сергей Комков, Татьяна Руденок, Надежда Мелехина, Максим Анюткин, Юлия Беликова, Максим Долголеев, Анна Потоцкая и Екатерина Лоцманова.
Сейчас работа в командах кипит. А уже завтра ребята будут защищать свои работы перед региональными партнерами конкурса и потенциальными работодателями.
В Брянском государственном техническом университете состоялось расширенное совещание рабочей ...
За вчерашний день на городских дорогах было собрано почти 1350 тонн снега, сообщается на ...
Второй ежегодный турнир по вольной борьбе памяти кавалера Ордена Мужества Дмитрия Седнева, ...
Национальный мессенджер MAХ предупредит брянцев о звонках с незнакомых номеров. Во время вызова ...
Возраст мудрости и всеобщего уважения укрыл ее плечи, в январе ей исполнилось 96 лет. В этот ...
При поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Фонда президентских грантов в ...