В Брянске проходит ежегодная Всероссийская акция «Есть такая профессия — Родину защищать!»
В ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина представители военных университетов и академий провели презентации ...
В ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина представители военных университетов и академий провели презентации образовательных учреждений, а будущие выпускники смогли задать все интересующие вопросы, узнать о ходе поступления, требованиях, социальном обеспечении и перспективах дальнейшей службы после окончания учебы в военных вузах, сообщает РИА «Стрела».
На церемонии начала акции присутствовали почетные гости — депутат Брянского городского совета народных депутатов, атаман Брянского казачьего общества Василий Игрунёв, заместитель директора департамента Брянской области Ирина Молоканова, начальник отдела военного комиссариата Брянской области, подполковник Яков Литовский.
Василий Игрунёв подчеркнул значение акции и призвал школьников и студентов колледжей сделать правильный выбор. Яков Литовский, обращаясь к участникам акции, напомнил, что название акции дала легендарная цитата из культового фильма «Офицеры», а её цель — адресное информирование учащихся и их семей о высших военно-учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации, о преимуществах военного образования и военной службы по контракту в вооруженных силах Российской Федерации.
Затем с информацией об университетах Минобороны и учебных заведениях Росгвардиии выступили их представители. После торжественной церемонии открытия все желающие смогли задать личные вопросы, взять информационные буклеты, программы, плакаты, с контактными данными и ключевыми сведениями.
Информационные материалы о порядке и условиях поступления, а также полный перечень военных высших учебных заведений размещены на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации www.mil.ru, в разделе «Образование»/«Высшее» по ссылке: https://vuz.mil.ru/Vysshie-uchebnye-zavedeniya.
В ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина представители военных университетов и академий провели презентации ...
Во Дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина г. Брянска прошла 11-я Всероссийская ...
Данная конференция проводится в рамках реализации федерального проекта «Без срока давности». ...
Министр обороны РФ Андрей Белоусов дал поручение разработать рейтинг регионов, который будет ...
Новый проект «Знак качества для образовательных организаций» представили на Всероссийской ...
Пограничное управление ФСБ России по Брянской области информирует: с 20 января 2026 года детям ...