Брянский губернатор встретился с матерями погибших защитников Родины

27 ноября 2025, 15:12 | Общество 142

В канун Дня матери традиционно проходят теплые, душевные встречи с мамами, воспитавшими Героев, настоящих патриотов.

Брянский губернатор Александр Богомаз встретился с женщинами-матерями Героев — Лидией Филипповной Ермаковой, Людмилой Федоровной Журавлевой, Галиной Георгиевной Василёвой, Татьяной Ивановной Соловьевой, Еленой Федосовной Ермаковой, Людмилой Сергеевной Зайцевой, Валентиной Ивановной Морозовой, Лидией Тимофеевной Трубенок. Каждая из них потеряла сыновей, отдавших самое дорогое, свои жизни, за свободу и независимость Родины, за мирное небо, за каждого из нас, сообщает РИА «Стрела».

Глава региона поблагодарил женщин, воспитавших своих сыновей настоящими мужчинами. Именно такие женщины и должны называться элитой нашего общества, считает Александр Богомаз.

К сожалению, никого и ничего вернуть нельзя, боль не проходит, она лишь стихает, но как бы ни было тяжело, жизнь продолжается. И задача власти — окружать вниманием и заботой, помогать во всем и поддерживать эту категорию женщин.

«Каждая мать хочет, чтобы имя ее сына было увековечено, чтобы его помнили, им гордились. И память жива — она в сердцах близких и родных, в мемориальных досках, памятниках и бюстах, названиях улиц, выставках и встречах с молодежью, везде…», — сказал Александр Богомаз.

Фото: телеграм-канал AV БогомаZ


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить