Сергей Кравцов назвал Брянщину лидером по строительству и ремонту учреждений образования
Губернатор Александр Богомаз стал сегодня участником заседания Всероссийского штаба по ...
Губернатор Александр Богомаз стал сегодня участником заседания Всероссийского штаба по капремонту и строительству учреждений образования, которое провели Секретарь Генсовета партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Владимир Якушев и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
Программа капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, была инициирована Президентом России, продлена до 2030 года и в нее были включены детские сады и другие учреждения образования, сообщает в своем телеграм-канале глава региона.
Сергеем Кравцовым было отмечено, что на Брянщине в полном объеме было завершено строительство всех объектов в указанные сроки и при этом соблюдено соотношение цена-качество.
Параллельно в регионе реализуется федеральный партийный проект «Новая школа». Депутаты Государственной Думы, Брянской областной Думы, местных уровней совместно с родителями, строителями проводят мониторинги и решают возникшие вопросы на местах.
За 2025 год были введены две школы по 1 225 мест каждая, построенные за счет средств федерального бюджета. Одну школу на 250 мест построили и ввели в эксплуатацию за счет средств областного бюджета — это пристройка к школе №13. В этом году будет сдана еще одна школа на 1225 мест в старом аэропорту в Брянске, ее готовность превышает 60%. Строится школа в Сураже на 500 мест, открытие которой запланировано в этом году.
В конце прошлого года в Брянске начали строить детский сад на 340 мест, в поселке Свень Брянского района — на 60 мест. В прошлом году за счет областного бюджета было отремонтировано 5 школ и 15 — за счет федерального.
Работа по строительству и капремонту учреждений образования продолжается и в этом году.
Губернатор Александр Богомаз стал сегодня участником заседания Всероссийского штаба по ...
В 2026 году перечень бесплатных медицинских обследований был расширен. В частности, для женщин ...
В Брянской области функционируют 5 Центров здоровья — на базе Брянских городских ...
На очистке и обработке дорог от снега направлены 4 машины КДМ и 1 погрузчик, 1 автогрейдер и 1 ...
По распоряжению Президента России Владимира Путина брянской региональной команде объявлена ...
В Дятьковском районе дорожная техника ликвидировала снегопад, который шел всю прошедшую ночь и ...