Губернатор Александр Богомаз принял участие в коллегии УФСИН России по Брянской области
Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании коллегии Управления ...
Для многих эта структура остается «кабинетом за закрытой дверью», ассоциируясь лишь с наказанием. Традиционно на заседании КДН и ЗП не только подвели итоги работы комиссии за минувший год, но и обозначили основные проблемные аспекты, связанные с правонарушениями и преступлениями, — как самих несовершеннолетних, так и в отношении них. А также обсудили факторы, способствующие формированию у подростков мотивов, толкающих их на противозаконные действия.
Защита прав ребенка — это не абстрактная формулировка из закона. Это кропотливая, часто неблагодарная, но жизненно необходимая работа, которая требует не только официальных полномочий, но и человеческого участия. Ведь иногда вовремя протянутая рука помощи может кардинально изменить всю будущую жизнь человека.
Практически на каждом заседании комиссии поднимается вопрос о межведомственном взаимодействии. Говорили об этом и на прошедшем совещании. Речь о том, чтобы представители образовательных учреждений своевременно информировали КДН и ЗП, другие органы системы профилактики о своих внутренних проблемных ситуациях, возникающих в подростковой среде. Сигнализировали, обозначая «болевые точки».
По итогам заседания принято решение КДН и ЗП, и даны рекомендации субъектам профилактики для дальнейшей работы.
В. Гарусина, секретарь КДН и ЗП
Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании коллегии Управления ...
Одиннадцать участников стартовавшего накануне регионального проекта «Брянские герои» ...
В Брянской области продолжается марафон «Служение», рассказывающий о людях, которые улучшают ...
Губернатор поздравил с профессиональным праздником — Днём российской науки представителей ...
Повышение квалификации специалистов, работающих с участниками СВО и их семьями, становится ...
— За минувшую неделю российские силы противовоздушной обороны продемонстрировали высокую ...