Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни»в этом году будет благоустроена территория на ул. Демьяна Бедного в Клинцах, которая очень востребована. В этом районе находятся школа, детский сад, многоквартирные дома и частный сектор, сообщает «Труд 32».
В дизайн-проекте, подготовленном специализированной организацией ООО «Новая перспектива», отражены предложения местных жителей. На осуществление задуманного затратят более 26 млн. рублей.
В ходе первого этапа на территории будут убраны аварийные и плохие деревья, рабочие снимут старое покрытие на дорожках, демонтируют старую игровую площадку, а вместо нее установят два игровых комплекса – детский и подростковый.
В центре площадки, где будут сходиться все дорожки, планируется установить малую архитектурную форму в виде памятного знака «Журавли» с декоративным элементом «книга» из камня. Здесь будут увековечена память выпускников пятой школы, погибших в годы Великой Отечественной войны и позже — локальных конфликтов и в зоне СВО.
В зоне этих игровых комплексов установят нескольких лавочек, сделают освещение, видеонаблюдение и ограждение территории.
В ближайшее время специалисты оформят земельный участок, определят его границы и выполнят топографическую съемку местности.
После обновления сквера дети получат современные игровой и спортивный комплексы, а жители этого района Зубовки — благоустроенное место для семейного отдыха, о котором давно мечтали.
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...