В Брянске обсудили создание технопарков
В Брянске прошло заседание комитета по промышленности, строительству, связи, ...
С момента запуска программы долгосрочных сбережений жители Брянской области заключили 89 тысяч договоров. В 2025 году к ней подключилось 65,5 тысяч жителей региона, вложив более 1,9 млрд рублей и еще 1,4 млрд рублей по договорам, заключенным в 2024 году.
Общий объем взносов жителей Брянской области за время действия Программы составил 4 млрд рублей.
Для участников программы предусмотрен налоговый вычет, а также в течение первых 10 лет ваши взносы будут софинансироваться государством.
Государство с помощью софинансирования увеличивает взносы граждан. Размер софинансирования определяется исходя из размера уплаченных взносов и среднемесячного дохода гражданина. Например, если доход человека составляет до 80 тысяч рублей в месяц, государство будет доплачивать по рублю на каждый вложенный рубль; при доходе от 80 до 150 тысяч рублей государство будет доплачивать по рублю за 2 инвестированных рубля, а при доходе выше 150 тысяч рублей — по рублю за каждые 4 вложенных рубля.
Чтобы вступить в программу нужно заключить специальный договор с негосударственным пенсионным фондом. Можно копить самостоятельно за счёт собственных добровольных взносов или перевести в программу свои ранее сформированные пенсионные накопления.
Подробнее о ПДС читайте на сайте «Финансовая культура».
В Брянске прошло заседание комитета по промышленности, строительству, связи, ...
С момента запуска программы долгосрочных сбережений жители Брянской области заключили 89 тысяч ...
Сотрудники редакции газеты «Деснянская правда», структурное подразделение ГАУ «Брянский ...
В Брянске сегодня, 12 февраля, продолжаются занятия в рамках первого образовательного модуля ...
26 мая 1918 года заработала первая приёмная радиостанция Брянска. Однако официальная история ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании коллегии прокуратуры, ...