Сквер Славы в Клетне ждет масштабное преображение в рамках нацпроекта

14 марта 2026, 12:26 | Нацпроекты 5

В Клетне Брянской области весной стартует первый этап благоустройства сквера Славы в рамках регионального проекта по формированию комфортной городской среды нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В настоящее время определен подрядчик для масштабного обновления общественной территории, которая располагается в сердце райцентра. Контракт на проведение работ заключен с ИП Семенцовым А.В., сообщает «Брянская Учительская газета».

В рамках проекта на мемориальной зоне у стелы «Клетня-поселок партизанской славы» заменят плиточное покрытие, создадут новые клумбы и вертикальное озеленение и др. Сумма контракта составила 6,8 млн рублей. Приступить к работам первого этапа планируют 1 апреля.

Сквер Славы — особое место для клетнянцев. Сюда приходят почтить память героев и конечно это излюбленное место отдыха молодежи в праздничные дни. Обновленный сквер станет красивее и удобнее для всех поколений жителей поселка.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить