В Брянске стартовал конкурс «Сердце отдаю детям»

31 марта 2026, 19:22 | Образование 7

Сегодня, 31 марта, в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина стартовал очный этап традиционного областного конкурса профмастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям"

Его организаторами выступают региональный департамент образования и науки, Брянский институт повышения квалификации работников образования и Брянская областная организация Общероссийского профсоюза образования.

В этом году за победу в областном конкурсе борются 19 человек. Поздравить присутствующих пришли почётные гости, среди которых заместитель губернатора Брянской области Юрий Никифоров, председатель комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Журавлёва, заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Алексей Лазобко и другие.

В своём приветственном слове Ю. Никифоров подчеркнул, что ему особенно приятно находиться в уютном зале Дворца среди тех, кто серьёзно заинтересован в том, чтобы продвигать и развивать дополнительное образование на территории Брянской области.

Данный конкурс проходит уже 22 раз и потребует от участников определённых физических и моральных усилий, но поможет показать мастерство, поделиться опытом с коллегами, познакомиться с новыми интересными людьми и новыми практиками.

Областной конкурс проводится по 10 номинациям и шести направленностям. Сегодня, в первый конкурсный день, участников ждало тестовое задание под названием «Актуальные вопросы развития сферы дополнительного образования детей». Оно состояло из 10 заданий: 8 — закрытого типа, 2 — открытого. На выполнение было дано 45 минут.

Вторым заданием стало «Педагогическое многоборье», которое включало в себя поэтапное выполнение каждым конкурсантом заданий по решению педагогических задач и педагогических ситуаций.

Завтра также планируется насыщенный и интересный конкурсный день. Каждый представит на суд компетентному жюри видеообращение «Воспитательный потенциал моей дополнительной общеобразовательной программы» или «Образовательный потенциал программы профессионального развития педагога дополнительного образования», а потом проведёт открытое занятие.

2 апреля состоится заключительный конкурсный день, где компетентное жюри выберет несколько человек, которые примут участие в конкурсном испытании «Высшая Лига дополнительного образования».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить