Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
24 июня в Жирятино прошли мероприятия, посвящённые 75-летию Великой Победы.
На Площади РДК, у многоэтажек по улице Ленина, в 11.00 работники культуры провели акцию «Бессмертные песни Победы». Народный ансамбль «Селяночка» Жирятинского Дома культуры исполнил песни военных лет: «Катюша», «Ты же выжил, солдат», «Алёша», «Журавли», «Баллада о красках», «Победа» и другие.

Песня всегда сопровождала российский народ. Даже в страшные годы военного лихолетья песни поддерживали в солдатах бодрость духа и веру в победу. В них есть всё – и трагические истории, и надежда возвращения домой с полей сражений, и светлое будущее, и ненависть к фашистам.
Сегодня песни военных лет продолжают поддерживать историческую память и не дают забыть о Великом подвиге нашего народа.
— Мы остаёмся великим народом, пока помним и поём песни военных лет, — говорят участники акции.
Флэшмоб «Голубь мира — голубь Победы» продолжили праздничные мероприятия на улицах райцентра у многоэтажек. На мероприятии присутствовали глава администрации района Леонид Антюхов и его заместитель Игорь Тищенко. Они передали юному поколению жирятинцев птиц мира. Голуби взлетели ввысь и, собравшись в дружную стайку, долго кружили в голубом пространстве над участниками акции.
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...