В обновлённом спортзале — к новым достижениям

16 ноября 2017

15 ноября в Жирятинской СОШ имени Героя Советского Союза А.Ф. Возликова состоялось торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта.

— Спорт является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье нации, — сказала ведущая торжественного мероприятия Н.А. Толкачёва. — В Жирятинском районе вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения уделяется самое пристальное внимание. Политическая партия «Единая Россия» большое внимание уделяет вопросу оздоровления детей и формированию культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения и реализует проект «Детский спорт».
Благодаря этому проекту школа получила субсидию из федерального бюджета на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом, был произведён капитальный ремонт спортивного зала.
На празднике присутствовали почётные гости и те, кто претворил в жизнь мечту школьников, родителей и педагогов. Разделить это радостное событие пришли Л.А. Антюхов, глава администрации района, С.П. Налегацкая, глава Жирятинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», А.А. Сотников, руководитель регионального исполнительного комитета, заместитель секретаря регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», А.В. Стёпин, координатор проекта «Детский спорт», В.П. Пожарская, заместитель главы администрации района, А.Н. Кальченко, главный инженер ООО «Центрснабкомплект», Л.Е. Филиппова, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия», В.И. Зарезова, начальник отдела образования администрации района, Ю.И. Баранов, председатель общественного Совета проекта «Детский спорт», директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Глинищево».

/var/www/html/zhiryatinskii kray.ru/site/../uploads/2017/11/sportzal 3 na sajt

Приветствуя собравшихся на торжественном мероприятии, А.И. Ященко сказал:
— Сегодня наш спортзал соответствует современным требованиям, завершив этот проект, созданы условия нашим детям для занятий физической культурой и спортом. Мы выражаем большую благодарность администрации нашего района за поддержку и оказание помощи. Большое спасибо партии «Единая Россия» за проект «Детский спорт», благодаря которому были выделены финансы для реконструкции нашего спортзала. А также огромное спасибо нашим подрядчикам, которые провели ремонт спортзала. Теперь, занимаясь в обновлённом спортивном зале, наша задача показывать более высокие результаты в спорте.
Эстафету поздравлений на празднике продолжил Леонид Антюхов. Леонид Алексеевич поблагодарил за оказанную помощь в ремонте спортзала представителей от партии «Единая Россия», департамент образования и администрацию области. А также выразил слова благодарности подрядчику ООО «Центрснабкомплект» за качественный ремонт сданного объекта.
— Дорогие ребята, поздравляю вас с открытием обновлённого современного спортивного зала, — продолжил глава администрации. — Мы надеемся, что среди вас появятся новые олимпийцы, и вы будете прославлять свою школу, район, область и страну. Успехов вам и покорения вершин в спорте!
После напутственного слова Леонид Алексеевич подарил ребятам в обновлённый спортзал волейбольную сетку, а также вручил Благодарность от районной администрации А.Н. Кальченко, главному инженеру ООО «Центрснабкомплект». Андрей Николаевич выступил с ответным словом и сказал, что открытие спортивного зала является прекрасной площадкой для улучшения здоровья и досуга обучающихся.
Этого события, когда снова здесь зазвучат детские голоса, застучат мячи и будет раздаваться команда преподавателя физкультуры: «Становись! Равняйся! Смирно!», ждал не только коллектив, но и жители села. Не зря говорят, что в здоровом теле здоровый дух, а это значит, что у школьников будет настроение заниматься не только спортом, но и другими предметами, а также успешно сдавать экзамены.
Много хороших слов было сказано А.В. Стёпиным, координатором проекта «Детский спорт».
— Партия «Единая Россия» уделяет особое внимание созданию условий для занятий детей физкультурой и спортом в сельской местности. Большинство спортзалов, к сожалению, не отвечают современным требованиям. Решением этой проблемы стал партийный проект «Детский спорт», в рамках которого в Брянской области были отремонтированы и реконструированы десятки спортзалов в сельских школах, — отметил А.А. Сотников. — В этом году отремонтировано уже 7 спортзалов. Сегодня открывается ваш спортивный зал, в конце месяца откроется ещё один в Карачевском районе. Это замечательно, что такие объекты получают вторую жизнь, — сказал в своём выступлении руководитель регионального исполнительного комитета, заместитель секретаря регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Далее по поручению секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя областной Думы Владимира Попкова, Андрей Сотников поздравил всех присутствующих с этим знаменательным событием, пожелал здоровья, новых спортивных достижений и подарил ребятам теннисный стол.
Яркими моментами мероприятия стали выступления Анастасии Высоцкой с танцевальным номером с лентами, учащихся начальных классов с программой «Я выбираю здоровье и спорт!», воспитанников спортивной школы нашего района с показательными выступлениями по рукопашному бою.

/var/www/html/zhiryatinskii kray.ru/site/../uploads/2017/11/sportzal 1 na sajt

Праздничное настроение чувствовалось во всём: и в хорошем настроении ребят и взрослых, и в торжественной музыке, разносящейся по обновлённому спортивному залу, и в выступлениях ребят.
Сейчас спортзал обрёл новую жизнь — здесь полностью заменили все коммуникации, крышу, поставили новые окна и двери, отремонтировали пол, застелили его современным покрытием, а стены обшили защитными мягкими панелями. Отремонтировали душевые, раздевалки и туалеты, относящиеся к спортзалу. Установили новое оборудование: ворота для минифутбола, баскетбольные щиты, шведскую стенку, стойки и сетки для волейбола.
Сегодня и в обозримом будущем спортивный зал открывает двери тем, для кого спорт — здоровье, красота, потребность и та особая харизма, которой обладают лишь спортивные люди.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 17:23

В Брянске прошла встреча с активом КСВО и семьями участников спецоперации

Сегодня, 23 апреля, в брянском Штабе общественной поддержки состоялась встреча с активом регионального отделения Комитета семей воинов Отечества и с семьями участников спецоперации. Среди участников руководитель Брянского регионального отделения КСВО Марина Седнева, Почетный гражданин Республики Беларусь, создатель благотворительного фонда Алексей Талай, чемпион по гиревому спорту Евгений Назаревич. (далее…)

23 апреля 2024, 16:44

В 2023 году на Брянщине запланировано строительство 11 спортивных объектов

В Брянской области знаковыми спортивными объектами, открывшимися в прошлом году, стали два спортсооружения в Бежицком районе - это крытый футбольный манеж и спортивный комплекс с бассейном. (далее…)

23 апреля 2024, 15:26

Брянская область стабильно входит в десятку лидеров АПК в России

В ходе отчёта Губернатора Александра Богомаза о работе Правительства региона в 2023 году были озвучено, что индекс производства продукции сельского хозяйства в Брянской области составил 112,3 %, а валовой показатель достиг отметки почти в 160 миллиардов рублей. (далее…)

23 апреля 2024, 10:58

В Брянск с гастролями приехали артисты Могилевского областного театра драмы и комедии

В Брянск с гастролями прибыл Могилевский театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере искусства между нашими регионами. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in