«Учитель года» — это не конкурс, а этап жизни

04 апреля 2018

Стали известны результаты муниципального этапа конкурса «Учитель года-2018», который проводился в нашем районе с целью выявления и поддержки творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, распространения опыта лучших. Торжественное оглашение победителей прошло в актовом зале отдела образования.
— Мы рады приветствовать всех, кто собрался в этом зале, сказала ведущая мероприятия Светлана Лагеева, заведующая методическим кабинетом отдела образования. — Конкурс профессионального мастерства стал уже традиционным в нашем районе. Он проводится с 2003 года среди самых смелых, самых знающих, самых опытных преподавателей, таких, как вы, дорогие коллеги.
В конкурсе «Учитель года-2018» приняли участие Альбина Васильевна Гальянова, учитель физкультуры Жирятинской школы, Татьяна Николаевна Ковалёва, учитель начальных классов Будлянского филиала Воробейнской школы, Любовь Петровна Андурноки, учитель начальных классов Кульневской школы, Жанна Владимировна Гаврютина, учитель биологии Колоднянской школы, Евгения Николаевна Гальмакова, учитель начальных классов Страшевичской школы.
Конкурсанты прошли четыре этапа. Они представили визитную карточку, участвовали в методическом семинаре, провели открытые уроки и мастер-класс — родительское собрание или классный час на базе Жирятинской школы. Все рабочие этапы конкурса участницы прошли с успехом.
Конкурс «Учитель года» за много лет своего существования и развития гармонично вписался в жизнь учительского сообщества нашего района. Его ждут, на него равняются, по нему сверяют часы. Это и праздник знаний, и состязание представителей профессионального сообщества.
Поздравить и поддержать участников конкурса пришли победитель районного конкурса «Учитель года-2017» Юлия Кайтурова и ученики Жирятинской школы. Ребята поблагодарили учителей за проведённые уроки на базе их школы и пожелали творческих успехов.
— Учительский труд неизмерим. Придя в эту профессию, я почувствовала это на себе, — сказала Юлия Кайтурова. — Работа с детьми — самая увлекательная и самая сложная. Поэтому учителям нужно совершенствоваться, развиваться, учиться. Я думаю, что конкурс «Учитель года» является как раз той ступенью для самовыражения, для саморазвития, ещё раз доказывая, насколько наша профессия благородная и необходимая. Дорогие участники конкурса, хочется пожелать вам твёрдости духа, терпения в достижении цели и покорении новых победных высот в обучении своих учеников. И, конечно же, самое главное — крепкого здоровья, счастья и тепла в ваших семьях, исполнения самых радужных надежд!
К приветствию участников и всех собравшихся на ежегодном финале профессионального мастерства присоединилась заместитель главы администрации Валентина Пожарская: «Безусловно, конкурс — это праздник, но и не только, это экзамен, который наглядно позволяет увидеть и состояние нашего образования, и то, что изменилось за год, и в каком направлении оно развивается», — отметила она, — пожелала педагогам здоровья, благополучия и карьерного роста.
Наступил самый торжественный момент. Вероника Зарезова, начальник отдела образования, обратилась к финалистам конкурса:
— Дорогие педагоги, я хочу от всей души поблагодарить вас за то, что вы приняли участие в данном конкурсе. Вы с честью прошли все его этапы. Каждый раз, когда мы оцениваем участников конкурса, то открываем в каждом из вас что-то новое. Для нашего маленького района в последние годы по пять участников конкурса «Учитель года» — это высокая активность. Пришло время сказать каждому из вас отдельное спасибо и назвать победителя нашего конкурса.
Вероника Ивановна вручила подарки и грамоты отдела образования в номинациях «Путь к успеху» — Т.Н. Ковалёвой, «За преданность школьному спорту» — А.В. Гальяновой, «За преданность профессии» — Л.П. Андурноки, «Педагогический дебют» — Ж.В. Гаврютиной.
Победителем районного конкурса «Учитель года-2018» стала Е.Н Гальмакова. Евгения Николаевна будет представлять наш район на региональном конкурсе. К поздравлениям присоединился директор Страшевичской школы Вячеслав Прудников. Он пожелал Евгении Гальмаковой победы на областном конкурсе «Учитель года-2018».
Надо сказать, что несколько лет подряд победителями районного конкурса становятся представители нового поколения учителей, многим из них нет и тридцати. Замечу, районный отдел образования уделяет особое внимание молодым педагогам. Каждая из школ района делает очень многое, чтобы взять молодых специалистов под своё крыло, помочь закрепиться в школе, приобщиться к профессии, развиваться в ней. Очень важно осознавать, кто приходит на смену старшему поколению, и лучшим надо помочь остаться в сфере образования.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 09:15

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

Для этого в регионе привлекаются специалисты на село. (далее…)

28 марта 2024, 15:02

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

В Брянске прошла конференция, которая была посвящена Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

28 марта 2024, 13:39

В Дубровской ЦРБ отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса

В Дубровской центральной районной больнице капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса. (далее…)

28 марта 2024, 13:37

Заповедник «Брянский лес» вышел в финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края»

Это конкурс на определение главных достопримечательностей страны. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in