Жирятинские школьники защитили социальные проекты в рамках акции «Я — гражданин России»

05 апреля 2019

В актовом зале Жирятинской школы состоялась защита социальных проектов «Я — гражданин России» образовательных учреждений района. Мероприятие позволило продемонстрировать ребятам теоретические знания, полученные на разных предметах и подкреплённые реальной практической деятельностью.

В этом году в акции «Я — гражданин России» приняли участие Воробейнская школа с проектом «Нам есть чем гордиться, нам есть что беречь!» (руководитель Мария Полеева), Кульневская школа с проектом «Маленькими шагами к «Чистой планете» (руководители Татьяна Ситникова и Надежда Бондарькова), Колоднянская школа с проектом «Детская школа фермерства» (руководители Светлана Павлючкова и Людмила Ветошко), Жирятинская школа с проектом «Школьный театр — ступенька к успеху» (руководители Наталья Толкачёва и Наталья Хроленко).
Каждая команда творчески подошла к защите проектов, показав свою индивидуальность. Учащиеся Норинского филиала Воробейнской школы считают актуальной проблему возрождения и сохранения исторических памятников своего населённого пункта, в частности древних курганов. Юные актёры Жирятинской школы решили создать маленький театр на школьной сцене. Команда Колоднянской школы с работой «Детская школа фермерства» своим ярким и эмоциональным выступлением подняла настроение присутствующих и зажгла факел надежды на развитие и процветание наших сёл и деревень с помощью фермерского хозяйства. Ярко, лаконично и результативно было выступление команды Кульневской школы. Дети показали, как маленькими твёрдыми шагами, убирая на улицах села мусор, они помогают матушке Земле, решают экологические проблемы родного края.
Члены жюри оценили презентации команд, а также провели экспертизу предоставленных документов и сделали вывод, что представлять наш район на XIX-ом региональном этапе Всероссийской акции «Я — гражданин России» будут ребята Кульневской и Колоднянской школ.

Подробнее читайте в  №13 газеты «Жирятинский край»от 5 апреля 2019 года

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:29

В 2023 году в Брянской области приобрели 340 квартир для детей-сирот

Обеспечение жильем детей-сирот является одним из самых важных направлений в работе Правительства Брянской области. В 2023 году на эти цели было направлено 1 162,2 млн рублей, за которые приобретено 340 жилых помещений. (далее…)

26 апреля 2024, 09:28

В Белых Берегах Брянщины капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса

В Белых Берегах Фокинского района Брянска запланирован капитальный ремонт дороги по улице Карла Маркса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in