В Крупецком сельском ДК был сделан капремонт по нацпроекту «Культура»
В ходе ремонта в здании была установлена новая крыша, усилены несущие конструкции, заменены ...
В Жирятинском районе прошла всероссийская акция «Диктант Победы». Жители района приняли участие в тестировании на предмет знаний о событиях Великой Отечественной войны.
Для проведения «Диктанта Победы» в Жирятино были организованы две площадки. Не первый год данная акция в стенах Жирятинской школы. На этот раз в ней приняли участие 30 учеников и учителей Жирятинской и Страшевичской школ. В каждом классе участников рассадили по одному человеку за парту. На входе каждому были выданы средства индивидуальной защиты, а руки обработаны антисептиком.
Вторая площадка была впервые организована в Жирятинской районной библиотеке. К участию было заявлено 29 человек. Работники культуры, библиотекари, пенсионеры, руководители администрации района изъявили желание участвовать в «Диктанте Победы».
Урок длился 45 минут, в течение которых все участники акции должны были ответить на 25 вопросов. Все они были связаны с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
С заданиями КИМов справились все участники. О правильности ответов на вопросы тестов станет известно позднее. Каждый участник может узнать свои результаты на сайте https://диктантпобеды.рф/. Для этого нужно зайти в личный кабинет и ввести свой индивидуальный номер.
Все участники диктанта получат дипломы, а победителей акции ждут призы.
В ходе ремонта в здании была установлена новая крыша, усилены несущие конструкции, заменены ...
Примером для молодежи является Эдуард Лукошюс — доброволец, отправившийся на фронт, сын ...
В поселках Локоть и Погребы Брасовского района Брянской области в прошлом году были капитально ...
Также она воспитала Героя Советского Союза Григория Федоровича Артемченкова. Нынешние ...
Он уже носит имя Героя Российской Федерации Эдуарда Сильвестровича Лукошюса. На его возведение ...
Его цель — оценка благоустройства населенных пунктов района, сельского хозяйства, ...