Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
На этой неделе в Жирятинской школе состоялось торжественное посвящение учащихся 3-4-х классов в эколята
Началось мероприятие с театрализованного представления «Как Витя в лесу отдыхал», которое показали на главной школьной сцене участники кружка “Театральный калейдоскоп”. Благодаря сказочному действу учащиеся начальных классов оказались в лесу, в котором росли очаровательные Грибочки и цвела красавица Ромашка, которая помогла маленькому Ёжику забинтовать обожжённую лапку. Здесь же, на лесной полянке, решил отдохнуть хулиган Витя, разбросав вокруг себя мусор.

/var/www/zhiryatinskii/data/www/zhiryatinskii kray.ru/wp content/uploads/2021/04/na sajt 2
Ребята окунулись в мир сказочного леса — услышали пение птиц, познакомились с его обитателями, увидели бережное отношение к природе лесных жителей, а также смогли оценить безобразное поведение непрошеного гостя — хулигана Вити.
После обсуждения сказки учащихся начальных классов торжественно приняли в эколята.
— Стать эколёнком просто: необходимо любить окружающий мир и иметь активную жизненную позицию, — обратилась к ребятам педагог-организатор Татьяна Ященко. — Сегодня мы с вами вместе постараемся увидеть, насколько красив и совершенен мир живой природы, и вместе подумаем, как сохранить нашу планету — дом, в котором мы живём.
На праздник к ребятам заглянули гости — Почтальон Печкин и Старуха Шапокляк. Они немного пошалили, загадали школьникам познавательные загадки, проверили у ребят знание правил поведения на природе. Игровые моменты доставили учащимся начальных классов немало приятных минут.

/var/www/zhiryatinskii/data/www/zhiryatinskii kray.ru/wp content/uploads/2021/04/na sajt2
Но вот настал самый долгожданный момент — посвящение в эколята. Ребята торжественно зачитали клятву. Они пообещали беречь планету Земля, оберегать и приумножать всё, что создано природой, быть верными экологическому союзу школы.
Старшие товарищи — председатель детской общественной организации «Юные патриоты» Екатерина Панченкова, член координационного Совета, председатель организаторов и волонтёров Полина Малахова, член координационного Совета, главный редактор школьной газеты Анастасия Сергеева поздравили младшеклассников со вступлением в детскую экологическую организацию и вручили им эмблемы-значки.
Сохранять своё село и школьный двор чистыми, ухоженными, проводить озеленение улиц и школьной территории, привлекать к работе экологической направленности как можно больше людей — такие цели поставили старшеклассники перед юными экологами.
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...