Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
На Брянщине в феврале на базе областного государственного аграрного университете стартовал новый образовательный проект Россельхозбанка «Школа фермера».
Проект осуществлялся при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и департамента сельского хозяйства Брянщины, а также при участии ассоциации «Фермеры Брянщины».
Как сообщает РИА «Стрела», по итогам конкурсного отбора на курс были зачислены 20 человек, которые получили возможность обучиться по двум направлениям: животноводство и растениеводство. Все в будущем планируют организовать личное сельское производство.
Цель проекта — повышение финансовой грамотности фермеров, а также увеличение производства.
Обучение длилось 2 месяца. За это время участники проекта отработали практический курс, а после сдачи зачета по теории смогли посетить передовые фермерские хозяйства Брянщины — СПК «Зимницкй» ООО «Нива» АПХ «ОХОТНО».
Теперь для аттестации осталось составить и защитить бизнес – план. Защита будет проходить уже завтра. Те, кто успешно защитит свои проекты, получат документы государственного образца по направлению сельского хозяйства.
Фото: департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...