Брянская активистка с президентом России приняла участие в торжествах на Красной площади
Виктория Лебедева — ученица восьмого класса Сещинской школы, активистка «Движения Первых» ...
На этой неделе более ста государств чествовали своих учителей, преподавателей и работников сферы образования. В этот день редакция Брасовской газеты «Вестник» встретилась с учителем иностранного языка Локотской школы № 2 имени Н. Ф. Струченкова Александром Алексеевичем Нестеровым.
Как сообщает «Брянск Today», он преподаёт английский, немецкий и французский языки более 35 лет для школьников младших и средних классов. Он самостоятельно учил и польский, и китайский, другие языки, но своих учеников учит тому, что без знания и понимания родного, русского языка невозможно полноценно учить иностранные языки.
Александр Алексеевич целеустремленный человек, и свои теоретические знания подкреплял на практике – посетил 12 стран. В разное время педагог работал в различных сельских школах, два года был методистом в отделе образования Брасовского района, три — в идеологическом отделе РК КПСС, и 22 года посвятил преподаванию иностранных языков в Брасовском сельскохозяйственном техникуме, а также возглавлял Клуб интернациональной дружбы, куда в 2012 году приехала немецкая студентка Анна Вейн Лайн из Брянского аграрного университета.
В этом году награжден Почетной грамотой Департамента и образования Брянской области за добросовестный труд и профессиональное мастерство.
Фото: «Вестник»
Виктория Лебедева — ученица восьмого класса Сещинской школы, активистка «Движения Первых» ...
Жителей Брянщины с этой памятной датой поздравили наши защитники, земляки, которые сейчас ...
Герой России — старший лейтенант Дамир Шаймарданов — татарин, уроженец республики Марий Эл, он ...
— Праздник напоминает нам о временах Великой Смуты. Тогда после смерти Бориса Годунова ...
Несмотря на попытки внешних сил расколоть страну, народ не допустил этого и отстоял родную ...
В День народного единства, вспоминая о событиях далекого 1612 года, об освобождении России от ...