Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
Новый год — в новых квартирах
38 брянцев, имеющих статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стали обладателями собственного жилья. Сегодня в здании правительства области ключи от новых квартир им вручил Губернатор Брянской области Александр Богомаз.
Всего в уходящем году за счет областного бюджета было приобретено 298 квартир для детей-сирот. А еще несколько лет назад область приобретала лишь от четырех до 12 жилых помещений в год, а в очереди на получение жилья стояли по десять и более лет.
Приобретение жилья — составная часть большой работы, которая проводится в регионе для этой категории граждан.
В настоящее время в области проживает 4 269 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 3 825 детей воспитываются в замещающих семьях. С каждым годом количество детей, устроенных в семьи, увеличивается.
На торжественной церемонии Александр Богомаз подчеркнул, что меры по поддержке детей-сирот являются прямым продолжением курса Президента на поддержку детства.
А накануне областного мероприятия глава администрации Жирятинского района Леонид Антюхов встретился с пятью жирятинцами, относящимися к вышеназванной категории, которым выпало счастье стать обладателями собственного жилья. Леонид Алексеевич побеседовал с новоявленными новосёлами, пожелал им успехов и удачи в жизни.
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...