Интригующий и захватывающий праздничный кросс в Жирятинском районе

10 мая 2018

8 мая в соответствии с планом проведения праздничных мероприятий, приуроченных к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на стадионе Жирятинской школы прошёл районный легкоатлетический кросс «Это наша Победа», посвящённый памяти Героя Советского Союза А.Ф. Возликова.

Соревнования открыла инспектор по физической культуре и спорту администрации района
Елена Тарабарко. Свои пожелания участникам соревнований высказала начальник отдела образования администрации района Вероника Зарезова. Она поздравила ребят с наступающим праздником 9 Мая и пожелала легкой победы в кроссе.

В забеге участвовали представители пяти школ: Жирятинской, Воробейнской, Страшевичской, Колоднянской и Кульневской. Первыми на старт вышли учащиеся старших классов. В этой подгруппе уверенную победу одержала команда Страшевичской школы с результатом 2 мин 44 с. Второе и третье места заняли жирятинские команды с результатом 2 мин 47 с и 2 мин 55 с.

В младшей подгруппе на первой и второй позиции также оказались команды из Жирятинской школы с результатом 2 мин 52 с и 2 мин 56 с соответственно. Третье место в упорной борьбе досталось ребятам из Кульнева. Их результат — 2 мин 59 с.

Интригующим и захватывающим был забег в личном первенстве. Мальчикам и девочкам предстояло бежать 1 000 метров. Первое место в старшей подгруппе с результатом 3 мин 15 с одержал Евгений Афанасьев из Страшевич, второе — с результатом 3 мин 30 с занял Николай Николенко из Воробейни. Третье досталось учащемуся Страшевичской школы Владимиру Ахиджанову, его результат — 3 мин 40 с. В старшей подгруппе в личном первенстве среди девочек победителями стали Анастасия Высоцкая (Жирятинская школа), Софья Купцова (Страшевичская школа), Светлана Конохова (Воробейнская школа), они заняли соответственно 1-е, 2-е и 3-е место.

Бороться за победу на старт вышли также юные участники и участницы младшей подгруппы. Первое место на дистанции 1 000 м занял Виталий Щербаков (Кульневская школа), второе — Михаил Кобытев из этой же школы, третье — Иван Бесчастный (Колоднянская школа). Они выступили просто здорово! Можно быть уверенным, это растет достойная смена победителям районных соревнований.

В младшей группе среди девочек все призовые места достались учащимся Жирятинской школы: Ксении Самсоновой — 1-е место, Татьяне Задойко — 2-е место, Карине Нихаевой — 3-е место. Молодцы, девчонки, так держать! Слова благодарности хочется сказать не только участникам кросса, но и болельщикам, которые очень активно поддерживали и переживали за своих школьных друзей и подруг, учеников и воспитанников. А в целом в ходе легкоатлетического кросса часто возникали напряжённые соревновательные моменты, ребята проявляли взаимовыручку и спортивную солидарность, что очень радует.

После соревнований соревнований, посвящённых 73-й годовщине Великой Победы, директор Жирятинской спортивной школы Евгений Фролов и инспектор по физической культуре и спорту Елена Тарабарко вручили победителям легкоатлетического кросса медали и почётные грамоты.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:04

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» организуется профобучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. Многие жители Брянщины уже воспользовались преимуществами этой программы. (далее…)

19 апреля 2024, 14:02

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 13:18

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

19 апреля 2024, 11:04

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев».  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in