В Брянске в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство» реализуются проекты по развитию туристской инфраструктуры
В Брянской области в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство» реализуется проект «По следам ...
Вчера заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, делегация представителей Совета Федерации ФС РФ и Минпромторга РФ посетили ЗАО СП «Брянсксельмаш».
На предприятии «Брянсксельмаш» сегодня работают более 400 человек, оно исправно платит налоги в бюджет. Это предприятие все больше набирает обороты, завоевывает российский рынок, поставляет комбайны в Республику Крым. Это один из успешных проектов интеграции России и Белоруссии. Совместное предприятие «Брянсксельмаш» с ОАО «Гомсельмаш» учреждено 1 августа 2005 года. Основные виды деятельности — производство и реализация сельскохозяйственной техники и запасных частей к ней, а также гарантийное и сервисное обслуживание своей продукции. С 2016 года ЗАО СП «Брянсксельмаш» выпускает продукцию под новой торговой маркой «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ». Новое имя символизирует принадлежность техники к брянскому краю.
На сегодняшний день предприятие производит восемь моделей комбайнов, которые прошли испытания на машиноиспытательных станциях, рекомендованы к производству и имеют все необходимые сертификаты в соответствии с нормативными документами Российской Федерации.
Важным преимуществом компании «Брянсксельмаш» является собственное производство оригинальных запчастей для комбайнов «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ». Запасные части производятся на современных технологических комплексах. Качество изготовления запчастей жестко контролируется.
За 13 лет успешной работы ЗАО СП «Брянсксельмаш» вошло в реестр крупнейших предприятий машиностроительной области и является одним из ведущих поставщиков сельхозтехники не только на российский, но и на зарубежные рынки.
Фото с сайта Правительства Брянской области
В Брянской области в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство» реализуется проект «По следам ...
Брянское троллейбусное управление стало участником федерального проекта «Производительность ...
Федеральным законом от 31.07.2025 № 275-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй ...
Только в прошлом году было отгружено товаров на сумму 11,7 млрд рублей, что составляет 112,8 % ...
Все желающие могут помолиться и прикоснуться к святыне в Свенском Успенском мужском монастыре ...
Его установили в отделении функциональной и ультразвуковой диагностики и был приобретен за счет ...