ВДВ-ник из Жирятинского района Анатолий Гомонов рассказал о своей службе
Анатолий Гомонов родом из скромной деревушки Гнезделичи Жирятинского района. Младший, пятый ...
Вчера, 28 декабря, в Городском выставочном зале Брянска начала свою работу тематическая выставка «Новогодняя открытка».
Как сообщает «Брянская губерния», экспозиция включает в себя фотооткрытки – пээфки. Это такой необычный вариант поздравительной открытки, можно сказать свой собственный маленький шедевр, который дарят фотографы разных стран друг другу, своим друзьям и знакомым.
Итак, пээфка — это фотопоздравление, или фотооткрытка небольшого размера с обязательными символами «PF», что в переводе означает с итальянского «Po Felicita» «на счастье», и с французского «Pour Feliciter» — «чтобы поздравить», а также с указанием цифр наступающего календарного года, например PF 2022 или PF`22 и, может быть, авторская подпись. Обязательно также стилевое единство изображения и шрифта, картинки и рамки. Всё остальное — на усмотрение автора.
Изображённые сюжеты могут быть разнообразными (шутливыми, авангардистскими, философскими и т.п.), но смысл картинок чаще всего символичен — это перекрёстки, восходы, свет в темноте, открытое окно или двери, повороты дорог, а также всевозможные ассоциации. Потому что Новый год — это рубеж, этап, переход от чего-то старого к чему-то новому.
Выставка будет работать до 20 января. Более подробную информацию можно получить по телефону 8-(4832)-74-01-01.
0+
Анатолий Гомонов родом из скромной деревушки Гнезделичи Жирятинского района. Младший, пятый ...
Мероприятие началось в сквере Победы, где ветераны и действующие военнослужащие ВДВ возложили ...
Руководству показали и рассказали где и как проходят учебные тренировки. С первого взгляда ...
Их путь начался с Сортавалы республики Карелия, затем их ждал исторический парк «Бастiонъ». ...
Они исполняют песни о любви к Родине и преследуют общую цель — подарить нашим защитникам ...
На мероприятии присутствовали заместитель брянского Губернатора Ирина Агафонова и временно ...