В новый год — вместе!

13 января 2021

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!

Отшумели новогодние праздники. Что и говорить, прошедший Год Крысы принес нам немало неожиданных сюрпризов. И это касается не только пандемии коронавируса. Поэтому, попрощавшись с ним, многие вздохнули с огромным облегчением.
Удивительным образом сложилось так, что в завершение новогодья свой профессиональный праздник отмечают газетчики. Начавшийся новый год и старый встречаются именно 13 января — в День российской печати. И это очень символично. Слово — главное оружие журналиста, которым он торит тропинку из прошлого в будущее, «пишет историю газетной строкой».
Конечно, в век IT-технологий бумажным газетам нелегко конкурировать со своими электронными собратьями. Все больше тех, кто считает местную прессу пережитком прошлого, да и вообще не любит читать. Но выстоять и выдюжить нам помогают наши преданные читатели, те, кто считает газету и район единым целым, кто подписывается на нее и будет подписываться, несмотря ни на что. И наша благодарность вам безмерна!
День печати — праздник не только журналистов. Если посчитать, люди каких специальностей работают, чтобы районка вышла в свет, — наберется немало. Верстальщик, бухгалтер, водитель… Без них никуда. А еще есть работники одного из старейших полиграфических предприятий региона — Брянской областной типографии, в которой наша районная газета печатается не один десяток лет. Мы благодарны вам, уважаемые полиграфисты, за ваш профессионализм, за безотказность и терпеливость, с которыми вы частенько делите с нами наши долгие вечерние бдения при выпуске очередного номера газеты. Особые слова признательности — работникам почты. Это прежде всего вашими усилиями, уважаемые почтальоны, нам удается сохранять нашу читательскую аудиторию, наше сообщество. Ваш труд очень важен и ценен для нас!
Благодарим за поддержку наших спонсоров. Огромная признательность внештатным авторам, всем жителям района, кто открыт для общения с районкой, кто делится с нами своими новостями, размышлениями, переживаниями и надеждами.
Прошлый год стал для районной газеты юбилейным — «Жирятинскому краю» исполнилось 80 лет. Что и говорить, возраст внушительный. Но газете стареть нельзя. Накапливая опыт предыдущих поколений, ей необходимо оставаться молодой и шагать в ногу со временем.
Дорогие друзья! В начале года мы ставим перед собой новые задачи, ищем героев новых публикаций, новые рубрики и новые темы. Нам очень хочется, чтобы районную газету читало как можно больше жителей района. Для того чтобы газета оставалась для вас интересной, мы приглашаем вас к сотрудничеству. Пишите, звоните, делитесь счастливыми и радостными моментами жизни. Став нашим соавтором, вы сможете получать газету, отвечающую вашим желаниям.
Пусть новый год принесет нам только хорошие события и приятные встречи! С праздником! С Днем печати!

С уважением, главный редактор газеты «Жирятинский край» Елена Шлёмина

БАРС Брянск

Еще по теме:

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Картина дня
1 апреля 2025, 17:12

Брянский памятник военным журналистам привели в порядок активисты и военнослужащие

В рамках подготовки к 80-летию Великой Победы волонтеры, общественные организации, представители учреждений Брянской области облагораживают памятники, мемориалы, воинские захоронения. (далее…)

1 апреля 2025, 15:56

Минобороны приглашает брянцев на военнyю службy по контракту

Жителей Брянской области приглашают на военную службу по контракту. Добровольцев отправят в зону проведения специальной военной операции.

1 апреля 2025, 12:40

В селе Глинищево Брянского района ведётся строительство дворца зимних видов спорта

К концу этого года в Брянской области будет уже 15 ледовых дворцов. Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил площадку дворца зимних видов спорта в селе Глинищево Брянского района. (далее…)

1 апреля 2025, 10:20

В Брянске на улице Амосова строят новую школу на 1225 мест

В Брянске по улице Амосова в следующем году появится еще одна школа на 1225 мест.  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in