В Брянске прошел праздничный концерт ко Дню артиста
Сегодня, 16 января, на сцене ДК БМЗ в Брянске прошел праздничный концерт 17-го областного ...
Правда, по мнению медиков, его можно использовать при лечении не всех больных.
На территории Брянской области по-прежнему сохраняется напряжённая эпидемиологическая обстановка. Врачи, волонтёры и власти прикладывают максимум усилий для сохранения здоровья и жизней брянцев.
Так, в Брянской областной больнице №1 вновь заработал коронавирусный госпиталь. В региональном департаменте здравоохранения рассказали, что здесь трудятся лучшие специалисты. Именно сюда поступают больные в тяжёлом состоянии, имеющие различные хронические заболевания.
На сайте издания «БрянскToday» появилась информация, что теперь у таких пациентов есть шанс на успешное выздоровление. Главврач инфекционного госпиталя Марина Архипенкова (на фото) пояснила, что в практику лечения коронавируса внедрена процедура очистки крови – плазмацитоферез.
Она отметила: «Применение этого метода дает определенное снижение смертности пациентов в тяжелых случаях. Он широко применяется за рубежом и в специализированных госпиталях Москвы. В Брянске он пока впервые освоен только на базе областной больницы № 1».
В любом случае, уже сейчас видно, что эффект от применения данной процедуры есть. Вполне возможно, что в ближайшее время его внедрят в парктику и в остальных медучреждения региона.
Сегодня, 16 января, на сцене ДК БМЗ в Брянске прошел праздничный концерт 17-го областного ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что в регионе прошла церемония ...
Участники встречиВ — первый заместитель Министра культуры РФ Сергей Обрывалин, советник ...
В Брянске в ДК БМЗ сегодня, 16 января, в канун Дня артиста, в фойе на втором этаже представлены ...
Профессиональный путь Елизаветы и Павла Кузнецовых начался с Орловского государственного ...
С начала 2026 года с улиц города Брянска было вывезено более 22 000 тонн снега. ...