На Брянщине создаются резервы кислорода для борьбы с коронавирусом

09 декабря 2020
По поручению Александра Богомаза, губернатора Брянской области обеспечение медицинским кислородом находится на постоянном контроле

Губернатор подчеркнул, что медицинские кадры, которые осуществляют работу с кислородом, должны быть на особом счету. Ведь это сложная профессиональная деятельность.

Весной этого года в области более 90% коек были оборудованы для подведения кислорода.  В настоящий момент потребление медицинского кислорода составляет 1200 баллонов в сутки, тогда как в весенний сезон это количество не превышало 300, сообщает «БрянскToday».

В регионе есть резервные запасы кислорода в достаточном объеме. Временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Сергей Тимошенко сообщил, как ведутся работы по установке дополнительных емкостей, которые будут наполняться сжиженным кислородом. Они уже установлены на территории лечебных учреждений областного центра и районов области, где занимаются лечением больных COVID-19.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
7 июля 2025, 17:01

В Меленске Стародубского округа капитально ремонтируют детсад «Солнышко»

Летняя пора традиционно считается временем ремонта школ и детских садов. Так, в селе Меленск Стародубского округа идет масштабный капитальный ремонт детсада «Солнышко», который был построен в 1983 году. С тех пор в здании проводили лишь косметические ремонты. (далее…)

7 июля 2025, 16:37

Брянский машиностроительный завод завершил поставку тепловозов 3ТЭ28 для БАМа

Брянский машиностроительный завод успешно выполнил свои обязательства перед ОАО "Российские железные дороги" по поставке грузовых магистральных тепловозов 3ТЭ28 в 2025 году. (далее…)

7 июля 2025, 16:14

В брянском сквере стартовало строительство памятника пограничникам

В Советском районе Брянска в сквере «Лесные сараи» по инициативе региональной общественной организации «Ветераны-пограничники Брянской области» началось строительство памятного знака «Пограничникам всех поколений». (далее…)

7 июля 2025, 11:57

В роще Лесные сараи в Брянске готовят площадку под памятник пограничникам

В минувшие выходные специалисты подрядной организации начали работы в сквере Лесные сараи по улице Дуки в Брянске. С помощью мини-экскаватора они сняли грунт на площадке возле закладного камня, установленного в июне 2016 года. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in