На сцене Брянского театра драмы открываются «Большие гастроли»

19 сентября 2024

Впервые на брянской сцене в рамках проекта «Большие гастроли» выступит Русский академический театр драмы имени М.Ю. Лермонтова (Республика Хакасия, Абакан) со спектаклями — сказка «Снежная королева», военно-патриотическая композиция «От героев былых времён», лирическая комедия «Три красавицы» и пушкинская «Метель». Кроме того состоится и творческая встреча двух театральных коллективов.

Как сообщает «Брянская Учительская газета», сегодня в гостиной Брянского областного театра драмы имени А.К. Толстого прошла пресс-конференция.

Брянские зрители смогут познакомиться с творчеством коллектива из другого, отдалённого от нас региона России, а театралы Хакасии увидят постановки нашего БТД.

Главный режиссёр театра драмы имени М.Ю. Лермонтова, заслуженный деятель искусств Республики Калмыкия Баатр Колаев отметил важность такого культурного обмена.

Хакасию называют регионом пяти стихий, главная из которых — солнце. Символично, что гостей из Сибири Брянск встретил солнышком и теплом. Артисты прибыли к нам в День города, посетили знаковые для брянцев места и смогли окунуться в праздничную атмосферу.

Композицию «О героях былых времён» брянцам покажут в обновлённой редакции. Актёр Игорь Герман заверил, что по вкусу публике придётся и лирическая комедия «Три красавицы», а также спектакль по повести А.С. Пушкина «Метель»в необычном жанре «сновидения».

Гастроли в нашем регионе проходят накануне важной для театра из Абакана даты – в октябре он открывает свой юбилейный, 85-й сезон. А путешествие в наш город подарит артистам вдохновение.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
2 июля 2025, 14:12

Брянский госуниверситет получил грант в 4,7 миллиона рублей

Стали известны победители Всероссийского конкурса «Росмолодежь.Гранты» среди образовательных организаций высшего образования. Среди 293 заявок победителями было выбрано 89 университетов, которым выделят 1 336 673 854 рублей. (далее…)

2 июля 2025, 10:31

Андрей Ященко, директор Жирятинской школы «Ветераны боевых действий будут востребованы в муниципалитетах «

Андрей Иванович Ященко, директор Жирятинской школы, убежден: ветераны специальной военной операции – это не просто герои, вернувшиеся с фронта, а ценнейший ресурс, способный преобразить систему управления на местном уровне (далее…)

2 июля 2025, 10:22

Брянские многодетные семьи улучшают жилищные условия за счет маткапитала

Самым популярным направлением использования областного материнского капитала у многодетных семей всё также остаётся улучшение жилищных условий, чтобы у каждого взрослого и ребенка было свое жизненное пространство. Так поступили и супруги Марины из Жуковки, которые воспользовалась данной мерой социальной поддержки. (далее…)

2 июля 2025, 09:35

Герои СВО из Брянской области проходят лечение в Центрах реабилитации СФР

Брянские ветераны специальной военной операции проходят лечение в Центрах реабилитации Социального фонда России.  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in