На Брянщине отметили выдающийся вклад женщин в историю и экономику страны
В годы Великой Отечественной войны особый подвиг совершили летчица Антонина Худякова, ...
Брянские аграрии для повышения плодородия почв используют азотные удобрения, одним из которых является безводный аммиак.
Как сообщает РИА «Стрела», о свойствах этого вида удобрений и специфике работы с ним рассказал Андрей Балыко, главный агроном ООО «Брянская мясная компания» агрохолдинга «Мираторг». Он отметил, что безводный аммиак при внесении в почву сразу связывается с грунтом и поглощается растениями на 80%, поэтому в грунтовых водах или где-то еще он не оставляет следов.
Безводный аммиак является очистителем полей от болезней, грызунов и насекомых и способствует увеличению плодородия почв. АПХ «Мираторг» уделяет особое внимание внесению удобрений. Дополнительно сельхозпредприятие применяет на полях органические удобрения на основе компоста, навоза и жидких стоков.
Андрей Балыко рассказал, что внесение безводного аммиака было широко распространено в советское время и возродили на территории Брянской области только 5 лет назад.
Главный агроном ООО «Брянская мясная компания» агрохолдинга «Мираторг» заверил, что услуги предприятию оказывают специально обученные люди согласно регламенту, утвержденному законодательством.
Фото: pixabay.com
В годы Великой Отечественной войны особый подвиг совершили летчица Антонина Худякова, ...
В канун Международного женского дня представители благотворительного фонда «Ванечка» навестили ...
Во все времена женщины-ученые совершали открытия, которые меняли представление человечества о ...
Заместитель Губернатора Брянской области Юрий Никифоров вместе с главой района С.В. Коршуновым, ...
В Брянской области в ходе ремонта дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» используют ...
Сегодня, 6 марта, спецтехника как всегда продолжает борьбу с последствиями снегопадов, чтобы ...