На брянских сельхозпредприятиях завершаются весенние полевые работы

23 мая 2023

Вчера, 22 мая, губернатор Брянской области Александр Богомаз провел совещание со своими заместителями. Также на мероприятии присутствовали Валентин Суббот и первый заместитель главы Брянской горадминистрации Станислав Кошарный.

Как сообщает РИА «Стрела», в ходе заседания заслушали доклад о ходе весенних полевых работ от директора департамента сельского хозяйства Брянской области Сергея Симоненко.

Стало известно, что посевная площадь озимых культур на зерно под урожай этого года по области составила 196 тыс. га, из них зерновых — 130,6 тыс. га, рапса — 65,4 тыс. га. Кроме того, в 2023 году яровой сев в фермерских хозяйствах, сельхозпредприятиях разместят на площади более 400 тыс. га, что на 20 тыс. га больше прошлого года. Вся посевная площадь составит 862 тыс. га.

В этом году увеличены площади и под картофель на 1,5 тыс. га. Семенами яровых культур аграрии были обеспечены в полном объеме. Было завезено примерно 2 тыс. тонн элитных семян и приобретено 218 тыс. тонн минеральных удобрений.

Достаточная материально-техническая база позволила провести весенние полевые работы в оптимально короткие сроки. В настоящее время на полях завершается вторая подкормка озимых зерновых культур.

Фото: правительство Брянской области

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
10 мая 2025, 10:49

Агитбригада Дома детского творчества побывала в с. Княвичи Жирятинского района

В канун Великой Победы агитбригада Жирятинского Дома детского творчества в побывала в селе Княвичи (далее…)

10 мая 2025, 10:07

Артисты Жирятинского РДК присоединились к акции «Поем двором»

В 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне творческий коллектив Жирятинского Дома культуры присоединился к Всероссийской акции «Поём двором» (далее…)

9 мая 2025, 20:35

В Бежицком районе Брянска зажгли Вечный огонь

Воинский мемориал по улице Почтовой в Бежицком районе города Брянска был капитально отремонтирован в прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта "Жильё и городская среда". Памятное место посвящено воинам Брянского фронта, погибшим при освобождении Брянска и Бежицы, а также прилегающих поселков. (далее…)

9 мая 2025, 20:11

В Стародубском округе торжественно поздравили с 80-летием Победы единственного ветерана Великой Отечественной войны

Сегодня, 9 Мая, в День Победы, у дома ветерана Великой Отечественной войны Василия Даниловича Копылова в д. Приваловка Стародубского округа состоялся парад Победы. Поздравить единственного фронтовика собрались родные ветерана, представители силовых  структур, организаций и учреждений, юнармейцы, гости и односельчане. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in