В Брянщине продолжается реализация федерального проекта «Кадры в агропромышленном комплексе»
Участниками мероприятия стали также председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, глава ...
В региональном департаменте сельского хозяйства прошло заседание конкурсной комиссии на право предоставления грантов «Агростартап» в рамках успешной реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В 2023 году на финансирование данного гранта направлено 33,4 миллиона рублей.
Как сообщает РИА «Стрела», всего на конкурс было предоставлено 5 заявок – 4 индивидуальных предпринимателя и один гражданин. По результатам конкурсного отбора победителями были определены все пять претендентов.
Заявки – победители поступили из Брасовского, Жуковского, Суражского и Рогнединского районов. Сегодня, 29 мая, было решено, что гранты будут предоставлены по следующим направлениям работы – мясное животноводство-2, молочное животноводство-2, растениеводство-1.
Максимальная сумма гранта на КРС мясного и молочного направления составляет 5 миллионов рублей, на другие направления 3 миллиона рублей. Средства можно использовать на реализацию проектов создания, а также развития КФХ.
Фото: департамент сельского хозяйства Брянской области
Участниками мероприятия стали также председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, глава ...
В турнире приняли участие более 1100 талантливых спортсменов из 17 областей. Программа включала ...
В 2023 году девушка окончила Курский государственный медицинский университет, затем прошла ...
31 января 2026 года в рамках проведения приемной кампании 2026 года в Медицинском Сеченовском ...
С 19 по 25 января 2026 года в Российской Федерации проходит неделя популяризации подсчёта ...
Как сообщается в сообществе «Брянская область» в социальной сети ВКонтакте, Иван Кравцов ...