В Бежицком районе Брянска работает целый комплекс для подготовки спортсменов
В рамках рабочей поездки глава региона пообщался с родителями юных футболистов, которые болеют ...
Предприятие «Термотрон» наладил выпуск стрелочного электропривода собственной разработки. Теперь это полностью отечественный продукт. Планируется, что годовой выпуск составит 200 изделий. Общие инвестиции вложенные в проект превысили 313 миллионов рублей.
Как сообщают «Брянские новости», на организацию нового производства в Брянске Фонд развития промышленности предоставил заёмные средства в размере 148 миллионов рублей под 1% годовых по флагманской программе «Проекты развития».
Вышеуказанная продукция необходима для перевода стрелок трамвайных рельсовых путей в автоматическом режиме. Ранее подобные изделия приходилось закупать в Чехии, Германии и Австрии. Работа нового производства способна полностью заместить импорт. В отечественной версии применены запатентованные российскими учеными передовые решения: карбид-молибденовое износостойкое покрытие трущихся частей для работы в суровую русскую зиму и система автоматического возврата стрелки в исходное положение, если ее заденет трамвай при неустановленном движении в обратном направлении.
Первые образцы электроприводов успешно прошли испытания на трамвайных линиях в Москве, Санкт-Петербурге, Перми и Казани. Теперь стрелочные электроприводы стали по доступной цене, с упрощенным сервисом и повышенной надежностью в суровых климатических условиях.
В рамках рабочей поездки глава региона пообщался с родителями юных футболистов, которые болеют ...
Данный микрорайон является показательным примером комплексного освоения городских территорий. ...
На объекте с рабочим визитом побывал глава региона Александр Богомаз. Новое здание — это ...
С ее открытием в обоих филиалах будут учиться 3011 ребят. Новый объект с рабочим визитом ...
Протяженность обновленного отрезка составляет 11,5 км. На нём трудились специалисты подрядной ...
На ледовой арене будут проходить соревнования и учебно-тренировочные занятия по хоккею с ...