Брянский ветеран спецоперации стал учителем и директором сельской школы
С первых дней спецоперации он выполнял боевые задачи на Украине, где получил тяжёлое ранение. ...
Завод «Брасовские сыры» стал участником национального проекта «Производительность труда в начале 2022 года.На данный момент завод производит твердые, полутвердые и рассольные сыры, а также сливочное масло и сгущенное молоко. Для производства продукции используется молоко собственных ферм, расположенных в Калужской области, а также сырье, поставляемое из Республики Беларусь.
С марта 2022г по май 2022г была сформирована и обучена Основам и инструментам бережливого производства рабочая группа, состоящая из самых активных руководителей и специалистов. Под руководством экспертов РЦК, был выбран пилотный поток — это участок изготовления сгущённого молока. За первые 3 месяца более 60-ти сотрудников предприятия прошли обучение по программам “Основы бережливого производства”, “Картирование”, “Производственный анализ”, “5С на производстве” — внедрение стандарта содержания и уборки рабочего места позволило сократить время на поиск и доставку материалов в цех фасовки, а внедрение стандарта ТРМ позволило сократить время простоев из-за поломок и неисправностей оборудования.
В ходе проведения итогового совещания, руководитель проекта от предприятия –директор по развитию бизнес-процессов Сергей Гутник, рассказал о том, как была организована работа сотрудников завода со специалистами РЦК в последние полгода, кто из сотрудников предприятия отвечал за реализацию направлений в проекте, а затем презентовал участникам отчет о проделанной работе за последние 6 месяцев.
По итогу: реальный экономический эффект от проекта составил 376 млн рублей. Время протекания процесса снижено на 17%, запасы материалов и сырья в потоке снижены на 73%, выработка на том же оборудовании на 1 человека увеличена на 35%, Время простоя оборудования сокращено в 3 раза,
За счёт чего прирост: оптимизировано 9 операций в производстве, убрали излишние перемещения сырья, ввели производственный анализ, зафиксировали проблемы и организовали систему ихрешения, создали буферы, провели визуализацию и стандартизацию, внедрили учёт внеплановых простоев, поработали с системой планово-предупредительных ремонтов.
Впереди еще много работы по тиражированию полученных в ходе создания потока-образца знаний на другие функциональные области в связи с чем уже утвержден и реализуется график запуска и реализации проектов на других участках предприятия.Эту работу представители регионального центра компетенций Брянской области курируют уже дистанционно.
Напомним, что национальный проект «Производительность труда» был учрежден Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в 2018 году.
Чтобы стать участником проекта необходимо подать заявку на сайте Производительность.рф, участие в проекте бесплатное.
#производительность РФ, Национальный проект, ФЦК, РЦК32
С первых дней спецоперации он выполнял боевые задачи на Украине, где получил тяжёлое ранение. ...
Жителей Брянщины приглашают на военную службу по контракту. Добровольцев отправят в зону ...
Продолжается набор в добровольческое подразделение «БАРС-Брянск». Присоединиться к батальону ...
В рамках проекта брянские артисты будут гастролировать по крупным городам соседней республики, ...
Информационный повод: 21 сентября в Великом Новгороде завершился финал Чемпионата высоких ...
Формировать более полное и многогранное представление об этом помогает знакомство с общемировой ...