Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Реверсная бизнес-миссия из Турецкой Республики в Брянскую область пройдёт с 16 по 18 октября. Наш регион посетят представители нескольких иностранных компаний, цель их визита – найти партнёров и поставщиков среди российских компаний. Турецкие бизнесмены проявили заинтересованность к брянской продукции, особенно к древесине, зерновым культурам и товарам пищевой промышленности.
Организует мероприятие региональный центр поддержки экспорта (ЦПЭ) в рамках реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт». Для брянских предпринимателей участие в реверсной бизнес-миссии – это уникальная возможность, не покидая область, рассказать о своём деле на международной арене, продемонстрировать потенциальным иностранным покупателям производство и товары, а также без посредников провести переговоры и заключить контракты.
«Турецкая Республика – интереснейшее направление для экспорта. Дело в том, что производство более половины товаров в стране основано на импорте сырья. В частности, производству Турции нужны: минеральные продукты, металлы и изделия из них, продовольствие и с/х сырьё, продукция химической промышленности, машины, оборудования, транспорт, древесина и целлюлозно-бумажные изделия. Уверена, брянским бизнесменам есть, что предложить потенциальным иностранным покупателям», – отметила руководитель Центра поддержки экспорта Брянской области Юлия Новосельцева.
Для субъектов малого и среднего предпринимательства региона участие в запланированном мероприятии бесплатное. Для компаний будут организованы b2b-встречи и приезд потенциальных партнеров с переводчиками на производство. Кроме того, предпринимателям, подавшим заявки на участие в реверсной бизнес-миссии, ЦПЭ предоставит информацию о запросах иностранных покупателей на российские товары (работы, услуги), сформирует или актуализирует от них коммерческие предложения для иностранных покупателей, подготовит сувенирную продукцию с логотипами компаний-участниц.
Субъектам МСП, желающим получить возможность заключить экспортный контракт в ходе реверсной деловой миссии бизнесменов из Турции, необходимо обратиться в региональный центр поддержки экспорта: +7 (4832) 58-92-78, centr-eksporta@mybiz32.ru.
12+
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...