Председатель Территориальной избирательной комиссии Жирятинского района Елена Котова рассказала о явке избирателей на выборах Президента

18 марта 2018

14 избирательных участков функционируют в Жирятинском районе, чтобы дать возможность всем избирателям воспользоваться своим правом голоса и принять участие в выборах Президента Российской Федерации.

Как рассказала нам председатель районной Территориальной избирательной комиссии Елена Ивановна Котова, которая пристально отслеживает ситуацию, складывающуюся на участках, жители района активно голосуют на выборах. Каждый  имеет возможность исполнить свой гражданский долг.

— Голосование проходит без нарушений, члены избирательных комиссий работают с соблюдением законодательства, — отметила Елена Ивановна. — На 12.00 44,4% избирателей района приняли участие в выборах Президента, что выше областных показателей (33,5%). К этому же времени с превышением общерайонных показателей голосуют жители деревни Комягино (54%). Высокую сознательность проявляют также норинцы и савлуковцы (по 53%).

Все избирательные комиссии обеспечены транспортом, чтобы провести голосование на дому для тех избирателей, которые сами не могут по объективным причинам явиться на участки.

За законностью процедур, поясняет Е.И. Котова, следит не только территориальная избирательная комиссия, но и наблюдатели от политических партий, а также независимые наблюдатели от общественных палат.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 20:35

В Бежицком районе Брянска зажгли Вечный огонь

Воинский мемориал по улице Почтовой в Бежицком районе города Брянска был капитально отремонтирован в прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта "Жильё и городская среда". Памятное место посвящено воинам Брянского фронта, погибшим при освобождении Брянска и Бежицы, а также прилегающих поселков. (далее…)

9 мая 2025, 20:11

В Стародубском округе торжественно поздравили с 80-летием Победы единственного ветерана Великой Отечественной войны

Сегодня, 9 Мая, в День Победы, у дома ветерана Великой Отечественной войны Василия Даниловича Копылова в д. Приваловка Стародубского округа состоялся парад Победы. Поздравить единственного фронтовика собрались родные ветерана, представители силовых  структур, организаций и учреждений, юнармейцы, гости и односельчане. (далее…)

9 мая 2025, 18:03

В Брянске появится музейно-мемориальный комплекс «Жертвам узникам концлагеря «Дулаг-142»

В Брянске открылась выставка «Великие битвы Великой Победы» (12+). Здесь посетители могут изучить события Великой Отечественной войны и вклад брянцев в Победу. Также она служит напоминаем о цене, которую когда-то пришлось заплатить народу за уничтожение врага и освобождение соседних государств. (далее…)

9 мая 2025, 16:05

В брянском ТРЦ «АЭРО ПАРК» устроили флешмоб с песней «Катюша»

В торговом центре "Аэропарк" в честь 80-летия со Дня Победы состоялся праздничный флешмоб под слова песни «Катюша». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in