АСИ запускает отбор проектов по теме «Обеспечение кадрами приоритетных отраслей экономики»
Агентство стратегических инициатив открыло прием заявок на поддержку проектов, направленных на ...
В уважаемом голландском издании «DutchNews.nl» вышла статья о судьбе украинских детей в Нидерландах. Издание пишет, что официально в стране без родителей находятся около 170 украинских граждан до 18 лет.
Как сообщили общественники из «Vluchtelingenwerk» и «Unicef» многие дети не были зарегистрированы и не получили опекунов, а реальное число детей находящихся в стране превышает 1000человек. «Мы реалисты, и есть большая вероятность, что другие дети не были записаны», — сказал представитель NOS.
Будучи украинцами, молодые люди не обязаны отчитываться перед агентством по расселению беженцев «COA», и поэтому им не предоставляется специальное жилье, как другим несовершеннолетним без сопровождения. Правозащитники утверждают, что украинские дети могут быть похищены работорговцами, вовлечены в занятие проституцией и быть проданы на органы.
Общественники говорят, что главной проблемой является то, что ни одна организация не контактирует со всеми детьми. «Никто не контролирует группу», — сказала Эвита Блумхеувел из «Vluchtelingenwerk» в интервью телекомпании NOS. «Даже если они зарегистрированы, без законного опекуна трудно организовать финансовую поддержку или зарегистрировать их в школе».
Как заявили в правозащитной организации NRC: «более 2500 детей исчезли из центров для беженцев в Нидерландах за предыдущие 10 лет, и никто не знает, где находится большинство из них».
«Некоторые из лиц моложе 18 лет отправились на поиски семьи в Нидерланды и другие страны Европы, но большая часть из них оказалась в руках работорговцев или была вовлечена в занятие проституцией» — сообщает агентство по делам беженцев «COA».
Главный вопрос — почему правозащитные организации Европы больше переживают за украинских детей, чем руководство Украины? За все это время ни один украинский чиновник не поднял темы оказания помощи украинским детям.
Никита Вяземский
Агентство стратегических инициатив открыло прием заявок на поддержку проектов, направленных на ...
Брянские спортсмены завоевали на соревнованиях 10 наград, из которых 4 золотых, 3 серебряных и ...
— Во все времена военные стояли за защите суверенитета нашего государства. Сейчас российским ...
— Ветераны — люди, отдавшие силы ради безопасности и спокойствия общества. Государство ...
Он поставлен по пьесе известного драматурга и сценариста Владимира Гуркина, сообщает ГТРК ...
Телеграм-канал «Регион 32» опубликовал подробную инструкцию по выявлению сетевых шпионов и ...