Всероссийский форум молодых работников АПК собрал в Брянске участников из разных регионов
Президент России Владимир Путин придает сельскохозяйственной отрасли и обеспечению ...
В Херсоне в областном Доме профсоюзов состоялась учредительная конференция Федерации профсоюзов Херсонской области, участие в которой приняли глава ВГА Херсонской области Владимир Сальдо, заместитель председателя объединения профсоюзов России «Соцпроф» Олег Акимов, представители из ЛНР и ДНР. До этого в Херсоне были созданы профсоюзные организации работников экологической службы, аграриев, торговли, коммунальщиков, пищевиков и Ассоциация предпринимателей, которые вошли в новосозданную Федерацию.
Выступая на конференции Владимир Сальдо отметил: «Профсоюзы всегда беспокоились о людях труда. И сейчас функция остается прежней». Также глава области поблагодарил представителей России и республик Донбасса, которые «помогают восстанавливаться всей системе взаимоотношений между предприятиями, предпринимателями и трудовыми коллективами» на Херсонщине.
Председателем Федерации был избран Сергей Дубовик. Он отметил, что задача обновлённых социальных профсоюзов — обеспечение конституционных прав и социальных гарантий работников важных для региона отраслей.
«Это движение социальных профсоюзов, которое сейчас набирает большие обороты в Российской Федерации. И очень приятно, что профсоюзы Херсонской области полностью переформатировались. Главная задача — работать на людей и для людей», — заявил зампред «Соцпрофа» Олег Акимов.
«События во всём мире и у нас — это символ того, что идёт изменение исторического направления движения всей планеты», — отметил Владимир Сальдо. В том числе профсоюзное движение, формальное при украинской власти, готовится к переходу на высокие российские стандарты, чтобы приносить трудящимся реальную пользу. «По-прежнему, чтобы это было главным в вашей повседневной деятельности», — подчеркнул руководитель Херсонщины, обращаясь к профсоюзному активу.
Источник: https://t.me/Russiaanews/3711
Фото: из открытых истоников
Президент России Владимир Путин придает сельскохозяйственной отрасли и обеспечению ...
Глава региона Александр Богомаз с заместителем председателя Комитета Госудумы по аграрным ...
С 13 по 19 октября 2025 года Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит Неделю ...
В Центральном округе войск национальной гвардии прошел учебно-методический сбор с офицерами — ...
Всероссийский проект «Профразвитие» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» ...
Новая версия сервиса направлена на пользование ей, как владельцев частных домов, так и жителей ...