Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Весело и дружно отпраздновали жирятинцы проводы русской Зимы.
«Гуляй, народ, Масленица идет!» — так называлось народное гуляние, развернувшееся в райцентре на площади Жирятинского РДК в воскресенье.

Потешные скоморохи задорно зазывали всех, кто любит веселье и смех.
С приветственным словом к собравшимся обратилась глава Жирятинского района Светлана Налегацкая. Светлана Петровна отметила, что этот праздник самый вкусный на Руси. Румяными блинами наши предки и мы в свою очередь Зиму провожаем и Весну Красну встречаем. Она пожелала жителям щедрого стола, гостеприимного дома, достатка и здоровья.
И не только блинчиками можно было полакомиться на празднике. Пироги и котлеты, колбасы и шашлычки от Жирятинского райпо тоже отведать мог любой желающий. А еще были игры и танцы, состязания и соревнования, где каждый мог проявить свою удаль, силу и сноровку. Особенно радовалась празднику детвора. Для каждого малыша на празднике нашлась забава по душе.

Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...