Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Александр Большунов — парень из брянской глубинки, впервые принявший участие в Олимпийских играх и ставший четырехкратным Олимпийским призером, завоевавший одну бронзовую и три серебряные медали. Теперь имя лыжника Александра Большунова и название села Подывотье Севского района, где он родился, на устах не только всей России, но и всего мира.
Участие в классическом спринте принесло ему первую победу и первую медаль – бронзовую. Теперь этим брянским парнем, которому всего 21 год, гордится весь мир.
Отец спортсмена – Александр Иванович Большунов, учитель физкультуры, увлекающийся лыжами. Именно он смог передать сыну любовь к лыжам. Успех на Олимпиаде в Южной Корее – это колоссальный труд обоих Большуновых – сына и отца.
Сейчас Александр Большунов – в центре внимания прессы. На него нацелены фотокамеры, корреспонденты и репортеры «сыпят» вопросы. Он – в зените славы, которая обрушилась на него как лавина. Обрушилась не вдруг. Он шел к этому успеху шестнадцать лет. Шел настойчиво и упрямо. Он заслужил эти медали путем невероятных усилий и работы над собой.
Александру Большунову Президент Российской Федерации Владимир Путин пожал руку и вручил орден Дружбы.
Четыре медали
«Четыре медали – вот это удача!» —
Воскликнет болельщик, что Игры смотрел.
«Четыре медали, — подумает Саша,-
Жаль, «золота» нет, а взять так хотел!».
Четыре медали – упорство и воля –
Добыты они в напряженной борьбе.
Четыре медали – счастливая доля
Приходит к тому, кто уверен в себе.
Четыре медали – итог лыжной гонки.
Натянуты нервы, и с губ рвется стон…
Четыре медали – и ты их достоин,
Наш славный земляк, Александр Большунов!
Подробности —Севская правда
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
С 20 по 24 февраля в городе Брянске проходит акция «Нашим Героям», приуроченная к празднованию ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
— Вооруженные силы России развивают успехи по всему фронту. Несмотря на суровые зимние условия, ...