В Брянске подвели итоги городского конкурса патриотических видеороликов «Мой герой»
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького подвели итоги городского конкурса ...
Своим видением на вопрос изменения пенсионной системы и о том, как важно максимально долго оставаться активной с читателями газеты «Заря» поделилась Л.Шуняева, заведующая Бошинской сельской библиотекой Карачевского района Брянской области:
— Мой трудовой стаж начался более 40 лет назад, когда я после окончания Пензенского сельскохозяйственного института приехала по распределению в совхоз им. Жданова Карачевского района. Признаюсь, когда-то и у меня были мысли: выйду на пенсию – буду отдыхать. А когда это время пришло, появились другие мысли: а что же я буду делать без работы — спать, кушать, смотреть телевизор… Нет, это не для меня.
И вот я на пенсии уже 12 лет, но продолжаю работать в сельской библиотеке и признаюсь, испытываю радость от того, что ежедневно общаюсь с людьми, могу приносить им пользу. И не понимаю тех, кого пугают изменения в пенсионном законодательстве, связанные с повышением возраста выхода на заслуженный отдых. К тому же, многие все равно стараются где-то подрабатывать, было бы здоровье. Просто нужно быть коммуникабельными, чуткими, заботливыми и внимательными друг к другу и всегда помнить, что труд с разумно организованным отдыхом, бережным отношением к нервной системе – залог здоровья и долгой жизни на пенсии.
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького подвели итоги городского конкурса ...
17 декабря в Брянске на одной площадке соберутся более 300 предпринимателей, федеральные ...
В рамках мероприятия отмечалась масштабность работы, проделанной за два десятилетия: тысячи ...
В Брянской области в этом году по региональному проекту «Формирование комфортной городской ...
Процедуру включения в специальный перечень в соответствии с Федеральным законом от 8 августа ...
С 1 декабря 2025 года в России у каждого многоквартирного дома есть свой общедомовой чат в ...