В рекламной кампании о семьях с детьми «Национальные приоритеты» предложили иначе взглянуть на родительство
Дети меняют нас к лучшему, а для того, чтобы быть хорошим папой, не обязательно получать звание ...
Меняется время, всё ускоряется его ритм. Сейчас нам уже трудно представить свой обычный день без автомобилей, автобусов, маршруток.
Профессия водителя стала одной из самых востребованных, а важной она была всегда. Руль транспортного средства должен находиться в надёжных руках. От добросовестности каждодневного труда шофёров зависит и наша с вами жизнь, и её качество: ведь на человеке за рулём — автоперевозка пассажиров и доставка продуктов, различных грузов. Что уж говорить о роли водителей, работающих в
особых службах, таких, как полиция, пожарная охрана или, например, скорая помощь. Простой здравый смысл подсказывает: работа любого, кто сел за руль автомобиля, ответственна.
Сегодня речь пойдет о Владимире Панине, который более 20 лет работал водителем патрульно-постовой службы в отделе внутренних дел по Жирятинскому муниципальному району, а сейчас спешит на помощь к оказавшимся в беде на пожарной машине. 29 октября Владимир Иванович вместе с водителями и работниками автомобильного транспорта отмечает свой профессиональный праздник — День автомобилиста.
Профессия водителя привлекала Владимира с малых лет. Он понимал, что быть шофёром непросто. Водитель должен обладать хорошим здоровьем и определённой физической подготовкой. Надо уметь справляться как с капризами автомобиля, так и с неожиданными ситуациями на дороге. Всю свою молодость Владимир стремился к этому и уже до армии получил водительские права.
Годы службы надолго отложились в памяти нашего героя. Было нелегко, но армия Владимиру Панину нравилась: новые знакомые, друзья, новая обстановка, а главное — военная техника, на которой Владимир исколесил множество дорог. Он перевозил личный состав, грузы и т.д. Это была отличная практика для начинающего водителя.
После демобилизации Владимир Панин устроился на работу водителем патрульно-постовой службы Жирятинского ОВД.
Конечно, данный вид деятельности был очень сложен — необходимо в любой момент быть готовым к выезду, постоянно находиться в состоянии старта. К тому же Владимиру приходилось регулярно залезать под капот «железного коня».
В 2002 году была командировка в Чечню. По горам ездить было страшно. И взрывы были, и обстреливали, но, слава Богу, вся команда жирятинских правоохранителей вернулась домой здоровой и невредимой.
За десятилетия работы Владимир Иванович душой прикипел к «баранке». На вопрос, что главное его работе, собеседник ответил: «Главное — это ответственность! Да и что такое 25 лет — всего лишь молодость», — с улыбкой заметил он.
Поэтому после ухода на пенсию по выслуге лет Владимир Панин дома сидеть сложа руки не стал и устроился на работу в ОГПН по Жирятинскому району Управления госпожнадзора ГУ МЧС России по Брянской области.
Везде, на любом своем рабочем месте, Владимир зарекомендовал себя хорошим сотрудником, профессиональным водителем, ответственным, отзывчивым и добродушным человеком, хорошим товарищем.
Только работой интересы Владимира не ограничиваются. Любит он отдохнуть от трудов праведных на «тихой» охоте за грибами, а если выдается время — с семьей на природе. Владимир заботливый, любящий муж, отец и хороший хозяин. Во дворе своя «машинная стоянка» — с гаражом и с двумя машинами. Профессию водителя выбрали для себя и его сыновья Николай и Сергей. А в свободное время Владимир с удовольствием учит «крутить баранку» свою любимую супругу Любу.
Что в заключение сказать — счастливой, без ДТП вам дороги, профессиональные водители! С праздником, здоровья и ровного дорожного полотна!
Дети меняют нас к лучшему, а для того, чтобы быть хорошим папой, не обязательно получать звание ...
В состязаниях приняли участие юные спортсмены из Брянской и Калужской областей, большинство ...
На встрече с президентом секретарь генсовета «Единой России» Владимир Якушев доложил Владимиру ...
В 2025 году стартовал новый национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика» для ...
Руководитель управления молодёжной политики Брянской области Александр Ермаков обратился к ...
В ходе мероприятия были подняты вопросы, касающиеся интеграции воссоединенных субъектов России ...