На Брянщине планируют перерабатывать мусор в топливо

15 марта 2019, 11:36 | Общество 44

Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что в Брянской области 60% мусора будут перерабатывать в топливо. Это позволит — помочь региону в необходимости захоранивать огромное количество отходов, а также появятся новые рабочие ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что в Брянской области 60% мусора будут перерабатывать в топливо.

Это позволит — помочь региону в необходимости захоранивать огромное количество отходов, а также появятся новые рабочие места, производства получат дешевое топливо, и главное – сократится вред для экологии.

Следует отметить, что сейчас все регионы страны находятся в поиске той или иной стратегии по реализации общероссийской «мусорной» реформе.

Сейчас Брянщина для этого в выгодном положении благодаря жесткой позиции областного тарифного управления для жителей Брянщины — 89,11 рублей с человека.

С другой стороны план по превращению мусора в топливо в регионе имеет необходимую промышленную базу, а также волевое решение властей и бизнеса осуществить этот проект.

Сейчас «Мальцовский портландцемент» готов утилизировать 40% всех отходов. В цементной промышленности используется вторичное твердое топливо, которое образуется после того как мусор отсортировали.

Сейчас обсуждаются инвестиции в переоснащение его оборудования, чтобы выйти на мощности переработки отходов в 450 тысяч тонн в год, необходимое  перерабатывать региону.

В случае успеха этого проекта Брянщина решит ряд экологических проблем и станет примером цивилизованного обращения с ТБО.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить