Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Официально известно о 14 эпизодах хищения ими денег у наших земляков
В Следственное управление УМВД России по Брянской области поступило несколько одинаковых случаев обманутых граждан. Злоумышленники представлялись сотрудниками банков, и, используя стандартную схему обмана, совершали кражу средств со счетов жертв.
Совершая совместные с самарскими коллегами оперативно-розыскные действия брянские полицейские установили подозреваемых. Ими являются 35-летний и 33-летний жители Самары. Мужчинам предъявлено обвинение по статье «Кража», сейчас следователи выясняют, сколько других потерпевших от этих мошенников.
К сожалению, активность телефонных мошенников меньше не становится. И несмотря на многочисленные предупреждения, люди продолжают доверчиво раскрывать данные, которые настоящий банк запрашивать никогда не будет. Банковские операции в принципе по телефону никогда не проводят, только в офисах банков. Также необходимо помнить следующее:
— для перевода вам денег достаточно только 16-значного номера на лицевой стороне карты,
— никому и ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать трехзначный CVV-код с оборотной стороны и подтверждающие коды из SMS-сообщений,
— нельзя поддаваться панике и верить на слово людям, сообщающим, что ваш близкий человек попал в неприятность и нужны деньги для решения проблемы. Сами перезвоните тому, о ком идет речь и выясните, что происходит.
— не оплачивайте товары и услуги авансом без гарантии, что вы их получите,
— если вам поступил сомнительный звонок, обязательно сообщите о нем в полицию. Даже если вы сами не пострадали, вы можете защитить других людей. Звонок с мобильного номера – 102.
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...