Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Лучшие работы будут направлены в оргкомитет г. Москва.
Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится Почтой России, Московским Государственным Университетом им. М.В. Ломоносова, Профсоюзом работников связи России и Учительской газетой и ежегодно объединяет более 100 тысяч школьников и студентов из всех регионов страны. В ходе конкурса в школах и других учебных заведениях по всей стране проводятся открытые «Уроки письма», на которых учащихся знакомят с историей и традициями эпистолярного жанра, учат культуре письма.
Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный. Для участия в региональном этапе конкурсе необходимо направить заявку и конкурсную работу до 10 июня 2020 года в оргкомитет по адресу: 241050, Брянск, пл. Карла Маркса, 9 На конкурс «Лучший урок письма». Лучшие работы будут направлены в оргкомитет г. Москва.
Всего в XVIII Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма» объявлено 9 номинаций, среди которых темы, посвященные Отечеству, защите Родины, сохранению семейных ценностей. Цель конкурса: возродить традиции русского эпистолярного жанра, сконцентрировать внимание школьников на ценностях родного языка, дать возможность учителям проявить себя в разработке новых методик проведения урока, на котором дети и подростки получат навыки правильного написания письма – делового, официального, личного.
Номинации конкурса в 2020 году
1. Номинация «Есть такая профессия – Родину защищать». Проводится совместно с Министерством обороны РФ и Всероссийским военно-патриотическим движением «ЮНАРМИЯ»
2. Номинация «Мой любимый литературный герой». Проводится при поддержке МГУ имени М.В. Ломоносова.
3. Номинация «Рецепты счастливой семьи». Проводится совместно с Фондом социально-культурных инициатив.
4. Номинация «Тот, кто с детства дружит с небом. Расскажу о своем самом увлекательном путешествии: настоящем или придуманном». Проводится при поддержке Авиакомпании «Россия».
5. Номинация «У меня дома живет амурский тигр». Номинация ориентирована для учащихся средних и младших классов. Проводится при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра.
6. Номинация «Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…». Проводится совместно с Классным журналом.
7. Номинация «Из глубины веков: истории и легенды моей семьи». Проводится при поддержке Союза писателей России.
8. Номинация «Один день банка в 2030 году: как он выглядит, кто им управляет, какие применяются технологии?» Проводится при поддержке Почта Банка.
9. Номинация «Лучшая методическая разработка проведения урока письма». Проводится при поддержке Учительской газеты.
Информационная справка: Почта России — федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 тыс. почтовых работников.
Источник Пресс-служба ФГУП «Почта России»
Фото из поисковика Яндекс
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...