В Брянске подвели итоги городского конкурса патриотических видеороликов «Мой герой»
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького подвели итоги городского конкурса ...
Законопроект принят в первом чтении
Как сообщает Региональное информационное агентство «Стрела», брянский губернатор Александр Богомаз выдвинул инициативу о запрете розничной продажи и распространения бестабачных изделий и устройств. Цель законопроект ограничить доступ к так называемым «снюсам».
Эти изделия сосательного и жевательного характера содержат никотин, который является чрезвычайно сильным ядом. В малых дозах он возбуждает нервную систему, а в больших — вызывает её паралич: останавливается дыхание, прекращается работа сердца. Частое поглощение никотина непременно вызывает зависимость.
Для человека существует смертельная разовая доза, которой он может отравиться никотином от 50 мг до 1 г. В одной сигарете, в зависимости от марки и типа, обычно содержится 0,1-1,0 мг никотина. «Снюсы» в одной порции содержат от 10 до 20 мг никотина.
Учитывая эти факты, законопроектом вносятся изменения в законодательство Брянского региона в части установления ограничения розничной продажи и распространения бестабачных изделий. За нарушение указанных ограничений устанавливается административная ответственность. Проект данного закона принят в первом чтении.
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького подвели итоги городского конкурса ...
17 декабря в Брянске на одной площадке соберутся более 300 предпринимателей, федеральные ...
В рамках мероприятия отмечалась масштабность работы, проделанной за два десятилетия: тысячи ...
В Брянской области в этом году по региональному проекту «Формирование комфортной городской ...
Процедуру включения в специальный перечень в соответствии с Федеральным законом от 8 августа ...
С 1 декабря 2025 года в России у каждого многоквартирного дома есть свой общедомовой чат в ...