Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
На пресс-конференции губернатора Брянского региона Александр Богомаз было отмечено, что, в поддержании хорошего здоровья зависит многое от самих людей.
Акцентируя внимание на этой проблеме, губернатор заострил внимание на том, что Брянская область находится в лидерах по улучшению ситуации с сердечно-сосудистыми заболеваниями, но всёже смертность в области выше, чем в Европе. А вот нагрузка на ангиограф, который делает операции, ниже, чем по Европе.
— Нужно просвещение населения, — считает глава региона, Александр Богомаз. И призывает жителей области своевременно обращаться к врачам с заболеваниями сердца, чтобы они могли оказать медицинскую помощь вовремя.
Губернатор проинформировал также о том, что качество медицинских услуг в Брянской области увеличилось раза в 3 –4. На это повлияло обновление парка «скорой помощи». Для улучшения работы неотложки в областном центре будет создан общий центр оказания экстренной помощи, чтобы вовремя направлять «скорую» по месту ближайшего местоположения.
— Но наш бич — несерьёзное отношение человека к самому себе. Каждый год нужно пройти полное обследование, диспансеризацию. Начиная с детского сада, школы, надо учить и просвещать, что человек сам ответственен за свое здоровье», – уверен губернатор.
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства области
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
С 20 по 24 февраля в городе Брянске проходит акция «Нашим Героям», приуроченная к празднованию ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
— Вооруженные силы России развивают успехи по всему фронту. Несмотря на суровые зимние условия, ...