В Брянске подвели итоги городского конкурса патриотических видеороликов «Мой герой»
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького подвели итоги городского конкурса ...
День оптимиста учреждён в честь борцов с зелёной тоской и пессимизмом.
Наверное, каждый человек в своем окружении найдет хотя бы парочку весельчаков-оптимистов, которые наделяют окружающих людей позитивом. В моём окружении я тоже могу насчитать несколько таких. Все они обладают искрометным чувством юмора и зачастую становятся неформальными лидерами в обществе.
Недавно я познакомилась ещё с одним оптимистом, вернее оптимисткой, посетив парикмахерскую в райцентре. Милая, улыбчивая женщина сразу же привлекла моё внимание. То, как она разговаривает, как ведёт общение с клиентами, её безупречный внешний вид — поднимали настроение.
—Вы, наверное, по жизни оптимист? — спрашиваю я Наталью Климову, парикмахера из студии красоты. В ответ она широко улыбнулась и тут же ответила:
— Оптимистам гораздо интереснее, веселее и проще жить в этом мире, и я один из них. А что сидеть и унывать да жаловаться на жизнь? Не доволен жизнью, — говорит Наталья Борисовна, — не сиди сложа руки, исправляй, чтобы лучше жилось.
Трудно не согласиться с такими убеждениями. Оптимисты умеют справляться с неудачами. Это серьёзный и полезный навык, который оберегает организм от стресса — источника многих заболеваний. У Натальи Климовой зазвонил телефон:
— Да, мамулечка, у меня всё хорошо, я на работе, перезвоню позже, — ласково сказала она. А мне пояснила. — Маме моей уже 80 лет, поэтому с ней разговариваю всегда на позитиве, чтобы лишний раз не расстраивать. У меня по жизни такой девиз — никогда не унывай, делай жизнь лучше, —улыбается моя собеседница.
— Что бы Вы, Наталья Борисовна, пожелали читателям газеты «Жирятинский край», обращаюсь я к моей собеседнице.
— Желаю тем, кто видит всё вокруг себя в «серых тонах», попробовать взглянуть на мир новыми глазами и «увидеть солнце сквозь тучи», а также чаще улыбаться, радоваться каждому новому дню и замечать вокруг себя только хорошее.
Я присоединяюсь к этим позитивным пожеланиям моей собеседницы и желаю нашим читателям прекрасного настроения и крепкого здоровья
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького подвели итоги городского конкурса ...
17 декабря в Брянске на одной площадке соберутся более 300 предпринимателей, федеральные ...
В рамках мероприятия отмечалась масштабность работы, проделанной за два десятилетия: тысячи ...
В Брянской области в этом году по региональному проекту «Формирование комфортной городской ...
Процедуру включения в специальный перечень в соответствии с Федеральным законом от 8 августа ...
С 1 декабря 2025 года в России у каждого многоквартирного дома есть свой общедомовой чат в ...