В Брянске подвели итоги городского конкурса патриотических видеороликов «Мой герой»
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького подвели итоги городского конкурса ...
10 марта 2020 года около 21.00 на 59 км автодороги «Брянск-Новозыбков» произошло Дорожно-транспортное происшествие.
По предварительной информации, 41-летний водитель автомобиля Ford Fusion, двигаясь со стороны г. Брянск в сторону г. Новозыбков, допустил наезд на неустановленного пешехода, который двигался по краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался. В последнее время пешеходы довольно часто становятся нарушителями правил дорожного движения. А виной всему человеческая невнимательность, неуважительное отношение ко всем участникам дорожного движения. Каждый пешеход должен знать, что в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение правил дорожного движения пешеходы несут ответственность. В соответствии с ч.1 ст.12.29 КоАП РФ для пешеходов-нарушителей предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере пятисот рублей. А за нарушение пешеходом Правил дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до полутора тысяч рублей (ст. 12.30 КоАП РФ). Каждый пешеход должен помнить, что пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью. Нередко из-за незнания Правил дорожного движения или пренебрежения ими виновником ДТП становится сам пешеход.
В целях профилактики ДТП с участием пешеходов на территории Брянской области в период с 12 по 13 марта 2020 года стартует профилактическое мероприятие «Пешеход» Госавтоинспекция на постоянной основе с помощью проведения Всероссийских широкомасштабных социальных кампаний привлекает внимание государства и общества к вопросам безопасности пешеходов.
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
Начальник ОГИБДД капитан полиции Демьянов И.П.
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького подвели итоги городского конкурса ...
17 декабря в Брянске на одной площадке соберутся более 300 предпринимателей, федеральные ...
В рамках мероприятия отмечалась масштабность работы, проделанной за два десятилетия: тысячи ...
В Брянской области в этом году по региональному проекту «Формирование комфортной городской ...
Процедуру включения в специальный перечень в соответствии с Федеральным законом от 8 августа ...
С 1 декабря 2025 года в России у каждого многоквартирного дома есть свой общедомовой чат в ...