Впервые из Брянской области в Узбекистан поехали 600 быков и коров

29 октября 2020

Число стран, которые покупают продукцию брянского животноводства, регулярно увеличивается.

Впервые в Узбекистан из Брянской области поехали 600 голов крупного рогатого скота. Об этом рассказали наши коллеги из «Брянских новостей».

В пресс-службе регионального управления Россельхознадзора уточнили, что скот, отправленный на экспорт, был разбит на 18 партий. При этом отмечается, что сотрудничество нашей области с Узбекистаном началось после прохождения аттестации брянских животноводческих предприятий и включения их в реестр экспортёров системы «Цербер».

Кроме того, ещё одним новым видом экспорта стала кишечная оболочка (черева солёная). Её, в количестве 16,5 тонн, уже закупила Румыния. Также в Румынию и Сербию недавно отгрузили 7 партий белковой кормовой смеси общим весом в 148,5 тонны. В Саудовскую Аравию были отправлены очередные 5 партий говядины общим весом в 62 тонны, а в Польшу − 2 партии технического жира общим весом 46,7 тонны.

Фото: Правительство Брянской области

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
31 мая 2025, 13:05

В брянских Журиничах реализуется проект «Современный облик сельских территорий»

Александр Богомаз вместе с министром сельского хозяйства Оксаной Лут посетили брянское село Журиничи, где осмотрели тепличный комбинат, на котором производится ежегодно почти 5 тысяч тонн огурцов и томатов. (далее…)

31 мая 2025, 10:35

Брянская область активно включилась в федеральный проект «Кадры в АПК»

Вчера, 30 мая, в Брянскую область с рабочим визитом прибыла министр сельского хозяйства России Оксана Лут. На встрече с губернатором региона Александром Богомазом она отметила, что Брянщина активно включилась в реализацию нового федерального проекта «Кадры в АПК». (далее…)

30 мая 2025, 22:33

Оксана Лут посетила тепличный комбинат в брянских Журиничах

Сегодня, 30 мая, Брянскую область с рабочим визитом посетила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут. Она вместе с Губернатором Александром Богомазом отправилась в тепличный комбинат в селе Журиничи. (далее…)

30 мая 2025, 17:20

Главный финансист Брянщины рассказала о распределении дополнительных 1,6 млрд рублей

Депутатам Брянской областной Думы сегодня, 30 мая, скорректировали бюджет региона на 2025 год и плановый период двух следующих лет. В главном финансовом документе предусмотрено увеличение доходов почти на 1,648 миллиарда рублей.

Новости партнеров
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in